Мечты сбываются

b_150_100_16777215_00_images_stories_bibliotera_2.jpgНачиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена,  весь мир отмечает Международный день детской книги.

 

В этот день депутат Смоленской областной Думы Артем Туров преподнес в дар  центральной детской библиотеке детские книги. "Вы не представляете, какой это для нас подарок, - поделилась с нами своей радостью директор детской  библиотеки Надежда Евгеньевна Алипенкова, - Артем Викторович сам предложил нам свою помощь, поинтересовался, какая литература будет полезна и интересна нашим читателям. И вот теперь у нас появились самые востребованные на сегодняшний день книжные новинки, книги по истории Смоленского края. А как будут счастливы наши юные читатели, вы даже себе не представляете".

"Я  уверен, что эти книги найдут своего читателя,  - произнес в ответном слове Артем Туров. - Детские книги - это энциклопедии всего самого интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. Они интересны всем: и взрослым, и детям. Сегодняшний праздник дает нам лишний повод почитать своему ребенку хорошую книгу на ночь, а может, и самим перечитать любимые с детства книги, и  открыть в них спустя годы  для себя что-то новое".

                  М.Проскурнина.