Дорога жизни

 

Все чаще наши поселковые улицы в народе называют направлениями. Остатки асфальта, как напоминания о былой роскоши, только раздражают людей, которые вынуждены каждый день ходить по таким дорогам на работу, водить в детский садик детей, вызывать скорую, которая, кстати, не всегда до дома больного доехать может. Особенно тяжко приходится жителям окраин, жителям большого количества переулков и переулочков, которых на карте  поселка много, а дела до них всем мало. Если люди позажиточней, то сами себе дорогу «клеют», вывозят хлам, битые кирпичи, гравий. Но не у всех есть на это силы, возможности, а главное,  здоровье.

 

Возьмем, к  примеру, переулок Озерный. Название его само себя оправдывает - возле озера находится . Значит дороги нет. А ее и, правда, нет. Весь поворот к переулку размыло сточными водами, да так размыло, что колеи образовались по обочинам сантиметров по 40 глубиной. Можно пытаться вдоль обочины пройти, по траве, так трава под ногами вместе с кучами земли вниз съезжает. К главе городского поселения жители обращались с просьбой подсыпать дорогу, сделать нормальный водоотвод не один раз. Сначала обещали до 9 мая сделать. Но День Победы  жители переулка  отметили на развалинах дороги. Потом обещали жителям все сделать еще на прошлой неделе. Неделя прошла, а на дороге все те же страшные вымоины. И ни тебе скорую вызвать, ни нормально по улице пройти.

Говорят, что Бог троицу любит. Возможно, после третьего обещания чудо свершится. Мы его теперь все вместе с жителями переулка Озерного ждать будем!

                                            Марина Проскурнина.