Обручальное кольцо  не простое украшение

В России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Накануне праздника, 6 июля в Краснинском районном отделе ЗАГС, проходила торжественная регистрация брака. В районе появилась новая семья Ирины и Дмитрия Журавлевых. В этот день здесь чествовали и другую пару - Новиковых Александра Евгеньевича и Елены Александровны. Эта семейная чета  прожила вместе 30 лет. За такой долгий период совместной жизни у них было все:  и печали, и радости, и встречи, и расставания. 30 июля этого года они справят "Жемчужную свадьбу". Александр Евгеньевич и Елена Александровна были награждены медалью, учрежденной ко Дню семьи, любви и верности, за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности. "Жемчужных" юбиляров и молодоженов пришли поздравить  и подарить им подарки заместитель Главы МО "Краснинский район" Г. И. Лавренкова,  специалист отдела по молодежной политике Ю. Юденкова. А коллектив "Сударушки" исполнили для них песню.

А затем, по традиции, был зажжен огонь семейного очага. Александр Евгеньевич и Елена Александровна поделились огнем своей семьи с молодоженами Ириной и Дмитрием, пожелав им пронести свет любви и верности через года, через все препятствия, сохранив любовь и верность друг другу.

b_150_100_16777215_00_images_stories_swadba.jpg