Благоустройство поселка

В пятницу, 20 сентября, в поселке будет проводиться уборка подведомственных территорий. Глава Краснинского городского поселения М. А. Исаченков заявил на планерке, что поселок нужно привести в порядок в связи с приближающейся годовщиной освобождения Краснинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Анатолий Николаевич Захаренков, глава Администрации МО "Краснинский район" добавил, что благоустройство территорий должно пройти не только в поселке, но и в каждом поселении района. Контроль за приведением территории поселений в порядок Анатолий Николаевич возложил на глав поселений.

Восстанавливаем культуру

В Доме культуры  д. Лонница полным ходом идут ремонтные работы. Планируется привести в порядок крышу здания и фойе. Заменен газовый счетчик в Краснинском музее, заменен электронасос в Гусинском Доме культуры.

Появится тротуар - появятся проблемы

Полным ходом идут работы по обустройству тротуара в поселке на самых "ходовых" участках улиц. Совсем немного времени - и люди спокойно смогут добираться до больницы, до налоговой и пенсионного фонда. Но без проблем наша жизнь казалась бы скучной и неинтересной. После появления тротуара нужно будет решить вопрос с уничтожением густо разросшихся кустов вдоль участка дороги от больницы до Сбербанка. А еще одну проблему, возможно, преподнесет зима - снегоуборочные машины и тракторы тротуар не очистят от снега, придется нанимать дворников, или оставить тротуар в покое до весны. Кстати, на зимнее содержание дорог в бюджете Краснинского городского поселения запланировано 225 тысяч рублей. Будем надеяться, что природа сжалится над нами, и зима пройдет без сильных снегопадов.

Водопроводные проблемы

По словам М. А. Исаченкова, на текущей неделе будут устранятся два прорыва водопроводной линии в районе Льнозавода. В подвале дома № 16 по улице Глинки планируется заменить всю водопроводную систему и вводы в квартиры.

В районе завершена уборка зерновых

И. Н. Трофимов, заместитель главы Администрации МО "Краснинский район", начальник Управления сельского хозяйства, доложил на пранерке о завершении уборки зерновых в хозяйствах района: Намолочено около 2 тысяч тонн зерна. ООО "Источник СК" собрал 15 тысяч тонн картофеля, урожайность составила 200 центнеров с гектара. Хозяйства заготовили достаточно кормов - 21,1 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Сена в хозяйствах тоже с избытком - часть хозяйств планируют продавать его в Шумячский район. Посеяно 370 гектаров озимых: пшеницы и рапса. Медленными темпами, но все же  идет подъем зяби.

А в  животноводческой отрасли предстоит сокращение поголовья скота.

                                                                                     М.Проскурнина.