Ряды юных гагаринцев пополнились

По сложившейся традиции 11 апреля накануне Дня космонавтики в районном Доме культуры прошла торжественная церемония посвящения  в гагаринцы. Более 70 мальчишек и девчонок приняли в этот день присягу. Они поклялись быть достойными гражданами России, любить свой край и прославлять его, быть готовыми на добрые дела и поступки.

b_150_100_16777215_00_images_stories_dsc07897.jpg

 

С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов Н.И. Талахов. Он пожелал ребятам стать настоящими  гагаринцами: ответственными, справедливыми, надежными товарищами, достойными гражданами России.

Организаторы праздника подготовили для ребят презентацию об истории пионерского движения.

Много лет прошло с тех пор, как перестала существовать пионерская организация.  Пусть не так  трудятся наши гагаринцы. Они не собирают макулатуру и металлолом, не бродят по снегу зимой в поисках ольховых шишек и березовых почек. Время сейчас другое, и дети другие. Но они так же, как и мы когда-то, живут своей обычной школьной жизнью, наполненной  до краев интересными событиями. Нынешние гагаринцы продолжают славные дела пионеров: активно участвуют во всех делах школы, занимаются поисковой работой, побеждают в спортивных соревнованиях.

Будем надеяться, что слова клятвы, данной в этот торжественный день, помогут ребятам стать хорошими  людьми, достойными продолжателями дела Первого Человека Земли - Юрия Алексеевича Гагарина.