Туров проинспектировал детсады трех районов Смоленщины

Рабочая поездка депутата по детским садам своего избирательного округа состоялась 15 апреля.

Член Генсовета, парламентарий от фракции Партии в Смоленской областной Думе Артём Туров отмечает, что работа с дошкольными учреждениями является для него одним из приоритетных направлений:

"Ремонт помещений, замена бытовой  техники и игрового оборудования, обустройство территории - все это создает благоприятные условия для подрастающего поколения и персонала детского учреждения".

Депутат побывал в детских садах деревни Снегиревки Шумячского района, где в прошлом году была заменена газовая плита, и поселка Красного, для которого приобрели новые стиральную машину и пылесос.

В ходе рабочей поездки Туров также посетил учреждения "Хрусталик" поселка Первомайского и "Ручеек" в Хиславичах, в котором планируется обновить оконные блоки, а также детсад "Елочка" в поселке Гусино, где необходима замена канализации.

В рамках партийного проекта "Детские сады детям" в Красном началось строительство нового детсада. Туров и глава Краснинского района, секретарь местного отделения Партии Игорь Тимошенков проверили темпы строительства и пришли к мнению, что учреждение воздвигнут в установленный срок.

"Для нас очень важно развитие дошкольного образования. Руководство страны и "Единая Россия" обращают на это особое внимание. Ряд партийных проектов направлены как на строительство новых, так и на  модернизацию существующих учреждений, которым требуется помощь. Благодаря этому решается проблема очередности, и пребывание детей в детсадах становится комфортным и безопасным", - подвел итоги визита Туров.