Мое хобби!

Очередной участницей нашего конкурса стала сотрудница редакции Людмила Рукевич. Помимо того, что она прекрасно готовит, печет и вяжет, собирает кулинарные рецепты, она еще и коллекционирует кружки.

b_150_100_16777215_00_images_stories_kk.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_kkkk.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_kkrrrr.jpg

Людмила  с удовольствием рассказала нам об одном из своих многочисленных увлечений:

 

- Все  произошло само собой, как-то мне подарили необыкновенную пивную  кружку. Внутри на ее дне  находилась фигурка лягушки, которая начинала квакать, когда кружку наполняли жидкостью. Кружка заняла самое почетное место в шкафу. Потом рядом с ней стали появляться другие кружки, они отличались  своей формой,  дизайном. Когда мы говорим про кружки, в сознании часто возникает образ большой пивной кружки, а на самом деле  их существует огромное множество. Они выпускаются для разных целей из различных материалов - дерево, стекло, металл, керамика, пластик. Есть совершенно уникальные кружки разных геометрических форм, светящиеся в темноте, "одетые" в вязаные чехлы, издающие звуки, пессимистические, которые наполняются наполовину, меняющие цвет в зависимости от температуры, с калькулятором, в виде животных, определяющие температуру и множество других.

Друзья стали дарить мне кружки без всякого повода. Причем, дарили самые разные, те, что, по их мнению, могли пополнить мою коллекцию. Особенно мне нравятся глиняные кружки ручной работы - например, у меня есть   кружка, которая сделана  под форму руки. Есть кружки из других стран. В них  получается самый вкусный чай.

 Я всегда пробую чай из новой кружки. Одни из них дают тепло, и напиток в них кажется особенно вкусным. Такие кружки перемещаются на первый ряд на полке. В других кружках не  чувствуется такого вкуса чая, и они занимают на полке почетные вторые места.  Но все они мне по- своему дороги. Они как альбом с фотографиями, который листаешь и вспоминаешь людей. Так и с кружками. Смотришь на них и вспоминаешь, кто, когда их подарил, или где пришлось их приобрести. Сейчас в моей коллекции шестьдесят пять кружек. Но думаю, что это еще не предел.

P.S. Прекрасное хобби, а вдобавок еще и полезное, ведь  коллекция кружек  Людмилы  редко простаивает без дела,  просто для красоты. Мало кто из ее гостей  отказывается выпить из них ароматный чай. Мы благодарны Людмиле за ее рассказ. А от вас, дорогие читатели, мы ждем новых рассказов. По вашим просьбам мы продлили наш конкурс до 30 июня.

           С уважением, редакция!