И днем, и ночью на посту

b_150_100_16777215_00_images_stories_aaaaa.jpg

На.фото: Крупенькин А.Н., Савкин В.Ю., Шашков Д.Ю.

Ни одна профессия не вызывает столько противоречивых   чувств и высказываний, как профессия госавтоинспектора. И это понятно. Человек, выполняющий служебные обязанности на дороге, не может не вызывать у нарушителя отрицательного отношения, и благодарных чувств  у тех, кто мог бы стать жертвой противоправных действий этого самого нарушителя. Быть выдержанным и  внимательным в растущем потоке машин, быть честным и порядочным в отношениях с людьми - работа для сильных и бескомпромиссных людей.

 

Сегодня на дорогах Краснинского  района обеспечивают безопасность движения 3 инспектора: Крупенькин Алексей Николаевич, Шашков Денис Юрьевич и Савкин Владимир Юрьевич. Алексей Николаевич и Денис Юрьевич на службе в ГИБДД уже 11 лет,  а Владимир Юрьевич работает здесь всего год. На небольшой штат инспекторов  возложена большая нагрузка. Они следят  за порядком  на дорогах, помогают  предотвращать нарушение законов и участвуют  в задержании  преступников.

   По словам сотрудников нашего отделения, работать в сегодняшних условиях  очень сложно. После реорганизации в районе ликвидировали службу ГИБДД,  часть сотрудников сократили, часть перевели в ведение Руднянского отделения. У нас так всегда, мы сначала людей сокращаем, а потом начинаем задумываться над тем, что работать-то некому. Разве это мыслимо, на весь район, в котором  еще и трасса Москва-Минск находится, оставлять на службе в отделении ГИБДД всего трех человек? Работать им приходится практически круглосуточно. Надеемся, что после очередной реорганизации в такие районы, как наш, вернут службы ГИБДД. А пока у нас наблюдается такая картина: количество правонарушений на дорогах не снижается, а вот количество сотрудников ГИБДД уменьшается.

Ни для кого не секрет, что сейчас отмечается все больше  дорожно-транспортных происшествий, все больше нарушений за рулем, таких, как езда в пьяном виде и наркотическом опьянении, езда без прав.  Все это делает работу сотрудников Госавтоинспекции очень сложной. И не важно, какая погода, дождь, снег, град или палящее солнце, сотрудники ГИБДД  на своем посту. Благодаря их ежедневной работе предотвращаются угоны автомобилей, дорожно-транспортные происшествия и обеспечивается безопасность пешеходов и пассажиров. Инспекторов  часто ругают, но  не будь их,  на дорогах бы царили хаос и беспредел. Именно  благодаря их работе мы можем спокойно чувствовать себя за рулем и в качестве пешеходов.  Накануне  их профессионального праздника  у нас есть возможность поблагодарить инспекторов ГИБДД  за нелегкий ежедневный труд.

Мы от всей души поздравляем всех, кто посвятил свою жизнь этой профессии, всех сотрудников ГИБДД, которые трудятся сейчас, всех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Желаем вам новых свершений и осуществления самых сокровенных желаний, радости в этот праздничный день и удовлетворения в трудовые дни. Крепкого здоровья, стабильности и светлой надежды на будущее, счастья и благополучия. Как можно меньше происшествий