Изменение механизма предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам из числа ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц и Почетных граждан Смоленской области с 1 июля 2014 года

С 1 июля 2014 года гражданам из числа ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц и Почетных граждан Смоленской области изменился порядок предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ. Размер льготы составит 50 процентов от начисленных сумм за услуги ЖКХ предприятиями жилищно-коммунального комплекса за прошедший месяц. Сумма льготы будет зависеть от состава семьи и не превысит 50 процентов от размера социальной нормы площади жилья или норматива потребления коммунальных услуг.

 

Обращаем внимание, что выплата денежного эквивалента за июль 2014 года будет производиться в августе 2014 года в соответствии с датами выплат, установленными для каждого льготника, если денежные выплаты граждане получают через Почту России, и в конце июля, если через кредитные организации.

По всем вопросам, связанным с  предоставлением денежного эквивалента, гражданам необходимо обращаться в органы социальной  защиты  населения по  месту жительства.