Уважаемые смоляне!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Для каждой страны флаг - символ ее суверенитета. Во все исторические эпохи Государственный флаг олицетворял собой  могущество и независимость Отечества, единство и непоколебимость нации.

В этот праздник мы ощущаем себя частью мощной мировой державы, уважающей себя и не дающей в обиду своих граждан. Именно флаг, наряду с гербом и гимном, помогает нам почувствовать свою сплоченность. Ведь успехи каждого из нас составляют богатство нашей страны, а самые яркие достижения обязательно отмечаются поднятием Государственного флага под звуки гимна. Это высшая честь и огромная гордость для всех нас - россиян.

От всей души желаю вам, дорогие смоляне, успехов во всех ваших начинаниях, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

                       Губернатор  Смоленской области  А.В. ОСТРОВСКИЙ

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления  с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник, утвержденный 20 лет назад, сегодня особенно актуален. Российский флаг  не только свидетельствует о нерушимости исторических традиций, но  и является важнейшим символом обновленной России, которая именно сейчас демонстрирует  уверенность в своих силах, осознает свои возможности и с честью защищает свои позиции на мировой арене. Государственный флаг пробуждает дух патриотизма и гордость за свою Родину,  отражает  единство и стойкость нашего народа, сплоченного  стремлением отстоять национальные интересы государства, сохранить мощь и независимость нашей державы.

Сегодняшний праздник дорог каждому, кто чувствует себя гражданином великой страны, осознает  свою ответственность за ее судьбу. От всей души желаю счастья, здоровья, благополучия  и уверенности в завтрашнем дне!

                      Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

Уважаемые жители Краснинского района!

Поздравляем Вас с важным для нашей страны праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации.

В этот день мы отдаем дань уважения одному из главных символов нашего государства, олицетворяющему свободную Россию  и  нашу веру в ее процветание.

В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, многими подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они выросли достойными гражданами нашей страны, поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Символом этого будущего является Государственный флаг, который несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за Россию.

Флаг - символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия  и культурные достижения. Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину и наш флаг! Мира, счастья, благополучия и новых свершений.

                                    Глава МО

                "Краснинский район"

                Смоленской области

               И.В. Тимошенков

   

             Глава Администрации

     МО "Краснинский район"

               Смоленской области

                   А.Н. Захаренков