И звенят веселые звонки

Все в нашем мире так непостоянно, так изменчиво. На смену одним праздникам приходят другие, более современные, и более непонятные для большинства людей. Но есть у нас  один совсем обычный, не красный  день календаря.  Его отмечает  вся страна.

1 сентября. В этот день родители, бабушки и дедушки отпрашиваются с работы, чтобы проводить свое любимое чадо в  первый класс. А как волнуются родители выпускников, ведь это последний  год детства для их уже повзрослевших детей!

День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Как  же актуальны эти уроки именно сейчас, когда  наши  дети  уже знают о том, что такое война. И рассказывают им об этом не кадры кинохроники, а новостные ленты. Война идет совсем рядом, на Украине убивают ни в чем не повинных людей: детей, женщин, стариков. Как же хочется, чтобы  наши дети  никогда не испытали на себе всех  ужасов войны! Как же хочется, чтобы их жизнь  была безоблачной  и яркой…

В этом году школы Краснинского района пополнили  111  первоклассников. Пятьдесят из них пришли в первый класс Краснинской средней  школы. Все внимание на торжественной линейке было приковано к  юным   школьникам.

Поздравить учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года пришли в этот день глава администрации МО "Краснинский район" А.Н. Захаренков,  депутат Смоленской областной Думы А.В. Туров. От всей души они пожелали ребятам успехов в новом учебном году, новых впечатлений  и  открытий, учителям - творческих побед, а родителям - терпения и  внимания к своим детям.

Виктор Николаевич Нестеров, директор Краснинской средней школы, поприветствовал в ее стенах новых учеников, поздравил всех с наступлением очередного учебного года и поблагодарил администрацию МО "Краснинский район"  и учащихся старших классов за помощь в проведении ремонта.

Несмотря на  все жизненные перипетии, школа снова  достойно встречала  своих питомцев.

И снова над ее  стенами  звенел первый звонок, знаменующий собой начало нового учебного года…

Яркие листья, медленно кружась, одевают  землю в золото  и медь. Снова осень. Но кто сказал, что это время завершает год? Это время новых надежд и радужных планов, новых идей  и  новых стремлений…

И пусть все хорошее сбудется!

                   М.Проскурнина.