Моя малая родина

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям:  к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой  малыш, чем он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.  Краснинский краеведческий музей систематически и целенаправленно проводит работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков. Работает в тесном контакте с детским садом "Родничок" и школами  района.

1 сентября для воспитанников детского сада "Родничок" проведено тематическое занятие "Красный - моя малая Родина". Основная цель мероприятия - сформировать любовь к своему краю, поселку, стране, родной природе. Ребята услышали  рассказ о родном поселке, с большим интересом рассмотрели фотовыставку "Город родной - моего сердца частица", посвященную 849 -летию поселка Красный.  На фотографиях они  нашли  знакомые лица, пейзажи, познакомились с основными памятными  местами поселка. Посетили обновленную экспозицию "Быт крестьян".

Надеемся, что мероприятие нашло отклик в сердцах юных краснинцев, и они научатся любить свою Родину,  большую и малую, а занятия в музее помогут им больше узнать о ее истории, обычаях и традициях.