Идут ребята в армию служить

В минувшую пятницу в районном Доме культуры для ребят, которые скоро пополнят ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, состоялось торжественное мероприятие - День призывника.

В зале  собрались призывники, их родители, друзья, а также старшеклассники - те, кому в будущем предстоит служба в армии.

Начальник отдела военного комиссариата по Краснинскому  району Владимир Петрович Козлов отметил, что  год от года увеличивается   число призывников, имеющих среднее профессиональное и  высшее образование. Им будет легче осваивать престижные воинские специальности, да и в целом служить. Этой осенью ряды Вооружённых Сил пополнят более 10 краснинцев. Проходить службу они будут на территории Западного военного округа.

С напутственным словом к призывникам обратился  заместитель главы администрации  МО "Краснинский район" Виктор Васильевич Кадилин. Он выразил надежду, что ребята достойно исполнят свой долг перед Родиной. Виктор Васильевич отметил, что служба в армии - это для каждого проверка самого себя на прочность, это школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина.

Со словами напутствия к призывникам обратился глава администрации Гусинского сельского поселения Геннадий Михайлович Радченко:  Краснинский район во времена любой опасности всегда вставал на защиту Родины, и наша Смоленщина славится своими богатыми военными традициями. Вы должны гордиться тем, что родились и живете на Смоленской земле. Желаю вам, ребята, интересной службы, а дома вас с нетерпением будут ждать родные. Не забывайте о них - пишите домой, почаще звоните.

Все участники районного Дня призывника получили скромные подарки в память о прошедшем  мероприятии. А работники РДК и участники художественной самодеятельности подготовили для ребят концертную программу.

 Впереди  год   новой армейской  жизни.  И  проходить она будет  вдали от дома, родных мест, любимых людей. Какой она будет для нынешних призывников - сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

Нам остается лишь пожелать им счастливого пути и удачи!             М.Проскурнина