Знаковое заседание.

Тандем состоялся

b_150_100_16777215_00_images_stories_99.jpg

 

На снимке слева направо: исполняющий полномочия главы администрации МО «Краснинский район» Владимир Афанасьевич Боханов, глава муниципального образования МО «Краснинский район» Игорь Владимирович Тимошенков, Геннадий Михайлович Радченко, избранный депутатами Краснинской районной Думы на должность главы администрации МО «Краснинский район»

 

В минувший понедельник на очередном заседании Краснинской районной Думы депутаты выбирали главу администрации МО «Краснинский район». Это заседание можно назвать знаковым, ведь именно на нем народные избранники должны были определить, кто же будет возглавлять исполнительную власть в районе в ближайшие пять лет.

Назначение на долж-
               ность главы  - процедура, состоящая из нескольких этапов. Прежде всего, был объявлен  конкурс и создана конкурсная комиссия. Сам конкурс проходит в два этапа. На первом - соискатели на эту должность, а их оказалось трое: Новиков Владимир Георгиевич, Исаенкова Нина Михайловна, Радченко Геннадий Михайлович, представили для участия в конкурсе  необходимые документы.

Ко второму туру - собеседованию с кандидатами на должность главы были допущены два претендента Исаенкова Нина Михайловна и Радченко Геннадий Михайлович.

Именно эти две кандидатуры предложил  депутатам Краснинской районной Думы для рассмотрения на должность главы администрации председатель конкурсной комиссии Борисенко Игорь Владимирович, заместитель начальника Департамента Смоленской области  по внутренней политике.

 Согласно регламенту районной Думы каждый из депутатов имел право задать претендентам на должность главы администрации интересующие их вопросы.

После такого общения с кандидатами наши народные избранники приступили к голосованию.

В бюллетени для тайного
              голосования были внесены две фамилии: Радченко Г.М. и Исаенковой Н.М.

По итогам голосования уверенную победу одержал Радченко Геннадий Михайлович. За него проголосовали 12 депутатов из 15. Три из 15  отдали свои голоса в пользу Исаенковой Нины Михайловны.

Итак, наши народные избранники определились с кандидатурой на должность главы администрации МО «Краснинский район».  В ближайшие 10 дней  глава муниципального образования МО «Краснинский район» И.В. Тимошенков заключит с Геннадием Михайловичем контракт.

А пока  Игорь Владимирович Борисенко подвел  итог состоявшемуся заседанию районной Думы. Он  выразил надежду, что исполнительно-распорядительная и представительная власть в районе будут работать в едином русле. Также Игорь Владимирович добавил, что вновь избранному главе,  депутатам районной Думы и главе администрации района  стоит сообща подумать над кандидатурой на пост главы администрации Гусинского сельского поселения: «Это второе по величине поселение в вашем районе, возглавить его должен достойный человек».

Взявший  ответное слово Геннадий Михайлович Радченко поблагодарил всех депутатов за оказанное ему доверие и пообещал всем присутствующим, что постарается его оправдать.

Подведем итоги и мы. 
               Формирование властной структуры в районе завершено. Избран глава муниципального образования МО «Краснинский район», вопрос нескольких дней - заключение контракта с избранным депутатами на должность главы администрации кандидатом.

Тандем состоялся. Впереди совместная работа двух ветвей власти. Работа на благо района.

       М.Проскурнина.