Уважаемые смоляне!

Сердечно рад поздравить вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Главный правовой документ России скрепляет единство нашей  великой страны, обеспечивает политическую и экономическую стабильность в  родном Отечестве.

Конституция - важнейший атрибут государства, ее основание и стержень, символ достоинства и чести. Уважать и исполнять основной закон, значит, уважать свою Родину и самих себя. На основе Конституции создана прочная законодательная база, которая позволяет проводить масштабные преобразования, сохраняя стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Руководствуясь основным законом нашего Отечества, мы достойно проходим все испытания, закладывая надежные правовые основы для благополучия и процветания могучей России и нашего Смоленского края.

Пусть этот праздник придает нам силы и уверенность в достижении  поставленных  целей  по укреплению нашего государства. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья!

  Губернатор Смоленской  области  А.В. Островский.

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Основного закона страны  в 1993 году позволило сохранить целостность нашего государства и осуществить значимые демократические преобразования.  И сегодня Конституция  является ядром правовой системы России, служит гарантом соблюдения прав и свобод человека, закрепляет принципы законности, гуманизма и равноправия.

Каждый из нас ответственен за будущее Родины, и лишь соблюдая и защищая установленные в основополагающем законе ценности, мы можем рассчитывать на  дальнейшее социально-экономическое развитие страны, ее независимость и процветание.

В этот торжественный день позвольте пожелать крепкого здоровья,  счастья, благополучия  и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

Уважаемые жители  Краснинского района!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации!

Двадцать один год назад у России появился принципиально новый высший закон, в котором закреплены основы демократии - свобода, справедливость и равенство, а высшей ценностью признается человек и его права. Эти принципы не теряют актуальности и первостепенного значения для всех граждан.

Сегодня Российская Конституция служит крепким правовым фундаментом для экономики, политики, социальной сферы. Она утверждает и защищает не только права и свободы человека и гражданина, но и обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе. Твердое соблюдение конституционных норм и законов является непременным условием мирного, созидательного развития государства, общества, развития демократических процессов, улучшения жизни граждан. Пусть из года в год крепнут наши главные ценности - Независимость, Единство и Стабильность.

Желаем вам, дорогие краснинцы, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

Глава муниципального образования"Краснинский район" Смоленской области      И.В.Тимошенков 

  Глава Администрации     МО "Краснинский район"     Смоленской области   Г.М. Радченко