Кто такие волонтеры?

На планерке глава администрации МО «Краснинский район» Г.М. Радченко поднял вопрос о необходимости развития на территории района волонтерского движения, входить в состав которого могут люди самых разных возрастов.

Волонтеров называют по-разному: добровольцы, посредники, внештатные помощники. Но есть то, что их объединяет – это бескорыстие. Они не требуют за свои услуги материального вознаграждения, да и те, кому они помогают, чаще всего являются людьми, прямо скажем, небогатыми.

Волонтеры могут работать поодиночке или образовывать целые группы людей, активно помогающих обществу и оказывающих помощь престарелым гражданам, инвалидам, детям-сиротам.

Это может быть помощь в организации мероприятия в детских садах, работа с детьми, посещение ветеранов и инвалидов, акции против наркотиков и многое другое.

Независимо от того, чем занимаются волонтеры, что входит в круг их «обязанностей», их миссия почетна и чрезвычайно важна для общества.

Ну что за вода?  Ессентуки просто

Краснинское городское поселение занимается разработкой плана мероприятий по улушению качества питьевой воды.

Вода в нашем районе, как известно, богата на железо. В некоторых  скважинах она нормы по этому элементу таблицы Менделеева не то что в десятки, а в сотни раз превышает.

По словам главы Краснинского городского поселения М.А. Исаченкова, средств на установку станций обезжелезивания воды на 11 скважин, находящихся на территории Краснинского городского поселения, в бюджете поселения просто нет. «Но мы  собираемся  искать выход из сложившейся ситуации, - заявил на планерке  Михаил Александрович, - будем проводить чистку скважин. Как показывает практика, после такой процедуры качество воды меняется в лучшую сторону.

В спорте снова первые

Спортсмены Краснинского района заняли первое место в своей группе районов на 12-ых зимних спортивных играх Смоленской области.

Спортсмены состязались в  гиревом спорте, шахматах, теннисе, лыжных гонках и ловле рыбы на мормышку.