АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 29 октября 2014 г. N 753

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА  ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ

В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

В связи с проведением на территории Смоленской области мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Администрация Смоленской области постановляет:

1. Установить 9 мая 2015 года ветеранам, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и в статье 4 Федерального закона "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (далее - ветераны), дополнительную меру социальной поддержки в виде бесплатного проезда по территории Смоленской области на всех видах внутригородского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте пригородных маршрутов и автомобильном транспорте общего пользования междугороднего сообщения.

2. Реализация права на дополнительную меру социальной поддержки, указанную в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется путем предъявления ветеранами соответствующих удостоверений в билетную кассу или лицу, осуществляющему функции кассира (далее - кассир). В билетной кассе или у кассира ветеран получает бесплатно соответствующий разовый проездной билет (талон). При этом в билетной кассе или кассиром фиксируются следующие сведения: фамилия, имя и отчество ветерана, категория, к которой относится ветеран, номер предъявленного удостоверения, маршрут перевозки (если от него зависит стоимость проезда), стоимость выданного разового проездного билета (талона) по установленному на дату его выдачи тарифу.

3. Возмещение перевозчикам - организациям и индивидуальным предпринимателям (далее - перевозчики) потерь в доходах, связанных с предоставлением дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим постановлением (далее - потери в доходах), является расходным обязательством Смоленской области.

4. Порядок возмещения потерь в доходах перевозчикам утверждается правовым актом Администрации Смоленской области.

Губернатор Смоленской области

                    А.В.ОСТРОВСКИЙ.