29 ноября - День матери

Уважаемые смолянки!

От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем матери!

Великая материнская любовь  окрыляет нас в радости и придает  уверенности в минуты сомнений. Порой мы забываем о том, что маму никогда не покидает беспокойство за нас. И этот день - напоминание всем нам, что, несмотря на постоянную смену дат и событий, необходимо всегда помнить о тех, для кого мы были  и останемся детьми - наших мамах.

Быть матерью - великое счастье и нелегкий труд. Сегодня государство многое делает для того, чтобы поддержать матерей, дать им возможность посвятить себя детям. Задача органов власти - всесторонне содействовать претворению в жизнь программ по материнству и детству. Это наше с вами будущее, дальнейшая перспектива и  благополучие Смоленщины.

В этот праздничный день сердечно благодарю всех матерей, чьей мудростью жива Смоленская земля. Пусть ответная любовь детей всегда согревает вас, их чуткая поддержка и забота помогают вам достойно идти по жизни, а благополучие, согласие и любовь всегда живут в ваших сердцах и в ваших домах!

     Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

 

Дорогие женщины-матери!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания с  Днем матери!

Это день напоминает каждому из нас о домашнем тепле, уюте, материнской заботе и дает нам возможность еще раз от всей души поблагодарить матерей за их беззаветную любовь, трудолюбие, мудрость и бесконечное терпение.

Женщина, подарившая жизнь своему ребенку, остается  навсегда связанной с ним  невидимыми узами, дарящими безусловную поддержку, внимание. Для женщины быть матерью - одно из самых важных предназначений. Ведь окружая душевным теплом,  мама закладывает в нас главные человеческие ценности, учит справляться с трудностями, верить в себя, прививает любовь к Отечеству.

В  день этого замечательного праздника мы еще раз адресуем слова искренней благодарности всем матерям, которые воспитывают своих детей, хранят традиционный семейный очаг,  делают успехи  в науке, спорте, политике, на производстве.

Дорогие матери! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия

     Председатель Смоленской областной Думы И.В.Ляхов

 

Дорогие женщины, мамы!

Сердечно поздравляем вас с Днем матери - праздником, восславляющим имя женщины-матери!

Этот день - не просто дань глубокого уважения  и  любви сынов и дочерей к вам, но и признание вашей огромной роли в жизни общества.  Без почитания женщины-матери, достойной  этого высокого имени, невозможно  укрепление государства. В семьях, в которых высок авторитет матери, как правило, царят мир и взаимопонимание. И поэтому  мы должны сохранить историческую миссию женщины-матери  как хранительницы  семейного очага, добрых народных традиций, чести  и совести народа. Почитание матери, семьи и впредь для нас останется священным долгом.

Дорогие матери! Примите сердечную признательность за материнский труд, за ваш вклад в укрепление семьи и воспитание достойных граждан нашей страны. Мира и благополучия каждой семье и каждому дому!

  Глава МО  «Краснинский район»  Смоленской области  И.В. Тимошенков

  Глава Администрации МО    «Краснинский район»  Смоленской области   Г.М. Радченко