­Глубокоуважаемые ветераны  Великой Отечественной войны!

Дорогие смоляне!

Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником - Днем Победы!

Это самая главная и самая почитаемая дата в нашей стране, объединяющая все поколения россиян. В эти праздничные дни мы чествуем и поздравляем наших ветеранов, склоняем головы перед памятью павших. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто ценой огромных усилий и самоотверженного труда приближал Великую Победу в тылу, кто восстанавливал разрушенные войной города и села.

Дорогие ветераны! Многие из вас и сегодня принимают самое активное участие в общественной жизни региона, вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы гордимся вами и благодарим за героизм и несгибаемый дух, за мужество и верность любимому Отечеству. Низкий поклон вам за мир на нашей земле!

С праздником, дорогие смоляне!

С Днем Великой Победы!

                       Губернатор  Смоленской области  А.В. Островский

 

 

Уважаемые ветераны, труженики тыла,  малолетние узники концлагерей!

Дорогие жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с Днем Победы!

9 мая 1945 года - стало поистине священной датой в истории нашей страны. Более семидесяти лет прошло с того триумфального дня, но мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Великая Победа. Никакие слова не смогут в полной мере описать беспримерный героизм ратных и трудовых подвигов нашего народа, перенесшего все тяготы военного лихолетья. День Победы навсегда останется для россиян символом мужества, стойкости духа и беззаветной любви к Отчизне.

Мы встречаем этот всенародный праздник с чувством глубочайшей благодарности к поколению Победителей, ведь именно они подарили нам свободу и независимость, право на мирную жизнь и созидательный труд. Уверен, что наш общий долг состоит в том, чтобы этот день не утратил своего патриотического значения, чтобы новые поколения россиян были достойны своих дедов и прадедов.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

                                 Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Краснинского района!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником -Днем Победы! Священный подвиг неподвластен  времени, наша благодарность безгранична тем, кто совершил его, проявив преданность  своей Родине, в нелегкие годы войны.

День Победы - праздник единства поколений. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и не оскверненной на века. Этот день дорог всем нам, потому что он  частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, силу народного духа.

Дорогие ветераны, выражаем вам искреннюю благодарность за сегодняшнее мирное небо, под которым мы проживаем, за свободу и независимость, которую вы подарили нашей Великой Родине, стране!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, здоровья и долгих лет жизни!

                                     Глава МО

                «Краснинский район»

                  Смоленской области

                        Г.М.Радченко 

 Председатель

                               Краснинской

                           районной Думы

                 И.В. Тимошенков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие краснинцы!

72 года  назад прогремели раскаты оружейных салютов, возвестившие приход долгожданной Победы.

С каждым годом река времени все дальше уносит нас от этого святого дня. Но нетленно величие подвига нашего народа. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Москву в 41-м, стоял насмерть в Сталинграде в 42-м, шел в атаку под Курском в 43-м, и брал Рейхстаг в 45-м. Мы отдаем дань уважения и тем, кто работал в тылу: вооружал, кормил и одевал фронт.

Уважаемые краснинцы, дорогие ветераны! От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Мира вам, добра и всего самого наилучшего!

                        В.А.Шендалев,

     председатель Краснинской 

             районной организации

            ветеранов войны, труда

и правоохранительных органов

 

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники, дети войны!

Поздравляем вас со светлым праздником Победы!

Для нас 9 Мая - День света и радости, Праздник  и  Час Памяти. Это День вашего мужества, доблести и мудрости! Мы ценим  ваши  заслуги перед Родиной, нам дороги ваши заветы прекрасные. Мы славим Победу, мы славим  вас, Победители!

Прославим всех тех,

Кто солдатом зовётся.

Помянем всех тех,

Кто уже не вернётся,

Пусть каждый увидит,

Запомнит, поймёт,

Как дружен, велик и силён

Наш народ!

Вам всем, кто вынес ту войну -

В тылу иль на полях сражений, -

Принес победную весну, -

Поклон и память поколений!

Вечная Слава вам, дорогие наши ветераны!

       Поисковый отряд «Русич»

Дорогие ветераны!

Уважаемые Краснинцы!

С памятного дня Победы 1945 года прошло немало лет, и те, кто своей грудью отстоял свободу Родины - давно достигли  почтенного возраста. Но для нас они навсегда останутся молодыми и отважными героями, которых мы чтим и помним! Сменились поколения, мы стали взрослыми, и теперь наш черед стоять на защите нашей великой Родины!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы и желаю крепкого здоровья, долгих лет и мирного неба над головой.

                     Военный комиссар

               Краснинского района,

 полковник запаса В.Козлов