Мы за чистую планету!

На улице стоят прекрасные летние дни,  у ребят продолжаются каникулы. Многие из них с удовольствием посещают детские лагеря, принимают участие в интересных мероприятиях. 

В  профильно-спортивном  лагере «Спорт и творчество»  прошли мероприятия, посвященные Году экологии в России: конкурс пословиц, стихотворений и песен о природе, конкурс лесных поделок «Природа и фантазия»,  конкурс рисунков  на экологическую тему, беседа «Береги природу», игра-викторина «Лекарственные растения Смоленской области».

  Саксонов Игорь Леонидович, участковый лесничий Краснинского лесничества, встретился с ребятами и поблагодарил их за любовь к природе, охрану окружающей среды, рассказал об уничтожающей силе лесных пожаров:  «Пожар в лесу - это трагедия. Огонь уничтожает деревья, животных, меняет всю лесную систему. Опасно, когда рядом с лесом расположен населенный пункт, огонь может перекинуться  на дома. Но в наших силах не допустить такой трагедии. Как правило, большинство лесных пожаров случаются по вине человека: от поджигания сухой травы, неправильного разжигания костров, небрежного отношения к природе.  Выходить в лес нужно со взрослыми. И  если вы, ребята,  случайно станете свидетелями лесного пожара, следует немедленно вызвать сотрудников МЧС, позвонив по телефону 01 или 112».

  После завершения встречи ребята получили сладкие призы от своих старших товарищей, чья работа непосредственно связана с заботой о лесе и охраной нашей окружающей среды.

Участники конкурсов лесных поделок и рисунков на экологическую тему Селезнева Алиса, Каперусов Артем, Магла Ксения, Неведеева Мария, Коршакова Виолетта, Александрова Юлия, Федюнина Мария, Хряпкина Александра, Осипова Оля, Евхвая Катя, Белоусова Варя, Селезнева Ксения, Александрова Анастасия, Миренкова Мария, Белоусова Варя, Шляхтина Лера, Фежделюк Катя  с радостью сфотографировались с Игорем Леонидовичем  на память.

                                                   b_150_100_16777215_00_images_stories_ek1.jpg b_150_100_16777215_00_images_stories_ek2.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_ek3.jpg

Ирина Губернаторова