b_150_100_16777215_00_images_stories_opeka.jpgПодарки к Новому году и Рождеству

 В каждом развитом государстве существуют организации, выполняющие различные функции, не связанные с коммерческой деятельностью. Цель, которую ставят перед собой такие организации, - это не получение прибыли, а помощь, как правило, малообеспеченным слоям населения. Они занимаются развитием спорта, культуры, благотворительностью, политикой и др.

 

   Так в декабре 2012 года Православная служба милосердия при Смоленской епархии оказала гуманитарную помощь детям, проживающим на территории Смоленской области, семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В Краснинском районе   выдача гуманитарной помощи проходила в секторе опеки и попечительства отдела образования Администрации МО "Краснинский район". Специалисты сектора совместно с Главами сельских поселений, социальными педагогами и инспекторами по охране прав детства школ района определили детей и семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

   И вот 136 девчонок и мальчишек нашего района смогли получить обновки к новому году: футболки, брюки, водолазки. Глаза детей светились от счастья, когда они примеряли новую красивую одежду. А родители благодарили Православную службу милосердия за оказанную помощь.

Как прекрасно, что среди нас еще есть люди, которые могут проявить и проявляют милосердие к ближним своим.

И.Губернаторова, социальный педагог МБОУ Глубокинская СОШ.