Сделаем чище нашу планету

 

17 мая  коллектив ОАО "МРСК -Центр" "Смоленск-энерго"  присоединился  к  региональному этапу Всероссийской акции по высадке деревьев "Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды".   Такой зоной стала территория вдоль  проезжей части дороги Красный - Смоленск.  Начало было положено еще в  прошлом году. Так была заложена "Аллея славы героев".

 В качестве посадочного материала были использованы   саженцы  85  берёз и они продолжили аллею  уже прижившихся прошлогодних берёзок. Благодаря стараниям наших  энергетиков  совсем скоро жители Красного смогут прогуливаться  к памятнику не по проезжей части,  а по березовой аллее.

А если немного помечтать, то можно представить,  как вдоль аллеи уложена   плитка, стоят скамейки, горят фонари, и люди прогуливаются, не боясь, что их собьет мимо "пролетающая"  на высокой скорости машина.  Аллея, посаженная энергетиками, стала хорошим подарком  поселку.  В акции приняли участие 25 человек, вся работа была четко распланирована и организована.

Яркое солнце, лёгкий ветерок и огромное поле одуванчиков -  все способствовало продолжению  такой благородной миссии. 

        Ирина Губернаторова.