Как она неожиданно ушла, так и неожиданно пришла

Быстро закончились новогодние каникулы. Кажется, еще вчера ночное небо озарялось вспышками праздничных фейерверков. И вот уже новая рабочая неделя, а у детей - новая учебная четверть. Согласитесь - время сейчас не идет, оно просто проносится мимо нас. И мы тоже  все время  спешим куда-то, торопимся, боимся упустить что-то важное.

Но именно это важное мы и упускаем. В  погоне за материальными благами забываем, что можно просто жить и радоваться каждому дню, дарованному судьбой. Нашим детям повезло больше, наверное, потому, что они дети. И на каникулах они не только сидели за компьютерами, но и катались на коньках, играли в хоккей. И для этого им вовсе не понадобился обещанный каток. Один такой каток ребята устроили сами на болоте за зданием ветлечебницы, а другим естественным катком стало наше озеро. Сколько там собиралось детей! Никогда не думала, что  у нас  так много ребятишек, имеющих коньки. Правду говорят - "не нужно ждать манны небесной". Впрочем, погода обещает быть морозной. Может, каток и зальют. Хотя, его ограждение уже сыграло свою роль - центральная площадь поселка стала меньше походить на автостоянку.

И почему так происходит - мы всегда хотим, как лучше, а получается, как всегда. Хотели сделать площадь достойной звания центральной. Практически убрали ярмарку - появилась автостоянка. Где логика? А главное чья логика?

Зима в очередной раз пытается взять верх над затянувшейся осенью. Я люблю зиму. Она позволяет скрыть все наши недостатки. Еще вчера мы собирались продолжить фотосессию самых примечательных свалок нашего поселка, а снег за короткое время надежно прикрыл нашу неприглядную наготу. Он почти успел спрятать последствия неудавшегося подключения трехэтажного дома по улице Глинки к центральной канализации. Только приличная выбоина  на дороге напоминает  об этих событиях. И как только не пытались эту яму ликвидировать, и камни туда бросали, и песком ее засыпали, а земля все проседает и проседает. На этом участке дороги главное - вовремя снизить скорость, что не лишиться дисков. Двухэтажный дом № 2а по улице Глинки тоже пострадал - перед фасадом почти во всю его длину  образовалась огромная лужа, вернее даже не лужа, а грязевое болото. Интересно, вода у жителей  квартир на первом этаже  этого дома появилась, или нет?

Хотя, кто мог знать, что организация, которая взялась за работу по прокладке канализационных труб, от работы этой откажется?  Впрочем,  у нас  снова  все как всегда. Возле домов грязь, а весной еще земля осядет, и вода быстро зальет вновь появившиеся ямы. Вот бы в статье по благоустройству поселка предусмотреть и благоустройство территории возле домов,  пострадавших от неудачной  укладки  канализационных труб.

Вот такие заметки по поводу…Зима как неожиданно уходит, так  неожиданно и приходит. А грязь и мусор остаются, как остаются и поводы о них говорить…

                   М. Проскурнина.