Всемирный день защиты прав потребителей в Краснинской библиотеке

 

Ежегодно 15 марта вся  мировая общественность отмечает  Всемирный день защиты прав потребителей. Каждый год этот день проходит под определенным девизом. В этом году он  прошел под девизом: "Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи"и был направлен на защиту прав потребителей услуг мобильной связи.

Мы часто употребляем ставшую уже  избитой фразу "Покупатель (потребитель) всегда прав", но сами же  зачастую своими правами воспользоваться не можем.

 Работники Краснинской центральной библиотеки  решили рассказать районным потребителям, как  можно  отстаивать свои права. Они организовали и провели «Народную экспертизу», подготовили много интересной информации: выставки, видеоролики, рассказы о том, где и как  потребитель, проживающий в Краснинском районе, может найти поддержку и защиту своих прав. Затем гости поделились рассказами о том, где и как  им  приходилось отстаивать свои потребительские права.

 А на "десерт" для всех присутствующих организаторы   провели самую  настоящую экспертизу:   гостям  были предложены пять видов кондитерских изделий, три  вида рулетов  с различными начинками и два вида вафельных тортов. Каждому продукту был присвоен номер. Участники пробовали изделия и определяли номер наиболее понравившегося. И  все это  они запивали ароматным чаем.  Мы не будем заниматься рекламой. О вкусах не спорят.  Но по итогам голосования экспертов наибольшее число голосов набрал вафельный торт Российского производства, оттеснив производителей рулетов из Белоруссии и Украины. В эксперименте не участвовал чай (а он был двух видов). Но эксперты определили, что чай из трав нашего Краснинского района был самым вкусным, и не постеснялись попросить добавки.  Мероприятие прошло на высоком уровне.

Уважаемые жители поселка, если вы хотите интересно и  с пользой провести время, приходите в библиотеку, думаю,  что вы откроете здесь  для себя много нового и полезного. А сотрудники библиотеки вам в этом  с удовольствием помогут.

                                                                                      И. Губернаторова.