Радости и горести улицы Глинки

Много в нашем поселке улиц, улочек и переулков. Неповторимый облик  каждой  придают  дома, здесь расположенные, организации, магазины.  Улица Глинки  - одна из центральных в нашем поселке. А сейчас, после закрытия моста через Лосвинку, все, так или иначе, по этой улице в поселок въезжают. Красивая у нас улица, и домов на ней ухоженных немало. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Вот о горестях нашей улицы я и хочу вам немного рассказать.

b_150_100_16777215_00_images_stories_uralka.jpg

 

Когда-то  кафе "Уралочка" считалась одним из самых современных и  уютных кафе  нашего поселка. Здесь не умолкала музыка,  и маленькой  компании можно было уединиться в закрытой  кабинке. Сюда приезжали отметить праздники, дни рождения люди  и из других населенных пунктов. Многие организации отмечали здесь  свои  профессиональные праздники

Как-то быстро все изменилось, и далеко не старое кафе потерялось в ритме современного времени -  обветшала вывеска, кафе стало простым магазином. Хотя я очень часто замечаю, что водители, которые проезжают мимо - по пути или по старой памяти  -  заходят сюда, чтобы пообедать, но  обедов здесь сейчас нет. Но не только в этом беда кафе. В настоящее время оно зарастает не просто травой, оно зарастает бурьяном.

Следующая проблема - наши перекрестки. Взять хотя бы поворот на  улицу Механизаторов. Если пешеход будет идти со стороны бывшей сельхозтехники, не нарушая правила дорожного движения,  по левой стороне дороги, то выезжающие с улицы Механизаторов машины он просто не  заметит,  и водители пешеходов тоже не увидят. За такими зарослями вообще ничего увидеть нельзя. Сейчас летние каникулы,ребята целый день снуют туда-сюда по дороге: и на велосипедах, и пешком. Все мы знаем, какие у нас сейчас дети активные. Да разве дело только в их активности?

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_mehanisatorow.jpg

Я рассказала вам о бедах одной стороны улицы Глинки. О бедах другой - в следующих номерах.

Вы спросите: а где же в  этом материале написано о радостях? А о радостях здесь писать не к месту, о них читайте на третьей странице под рубрикой «Конкурс».

 

 

Палисадник на Глинки 9

 

Красивый палисадник - мечта  любого  домовладельца. Многие задаются вопросом - как его получше украсить.  Заняться  этим  может   профессиональный  дизайнер,  который всегда готов создать индивидуальный проект. Но, правда, за определенную плату. Впрочем,  мы, как показывает практика, в этом вопросе вполне можем  обходиться без профессионалов. Нам на помощь приходит  фантазия.

 Итак, начинается второй этап конкурса "Мой любимый дворик". Его открывает палисадник дома номер девять по улице Глинки. Много лет назад тогда  еще  новоселы этого дома посадили  под окнами  ели, которые  уже давно сравнялись с его крышей,  и  не думали и не гадали, что в их дворе можно создать такой  уютный  уголок. Но все вокруг меняется, и вот, избавившись от зарослей вокруг деревьев,  в этом году они  разбили красивый палисадник. Со  вкусом  подобранные цветы  пестреют маленькими островками. И все, казалось бы,  как у всех,  но  под  елями  расположилась  пара плюшевых медведей Михаил Потапович  и Анастасия Михайловна.  Они  статно сидят на пнях и любуются красотой окружающих их цветов. Добрая хозяйка Галина Шутова  позаботилась, чтобы  паре влюблённых ничто не смогло помешать, и подарила каждому  по  зонтику. Теперь можно не беспокоиться, что с ними что-нибудь в  дождь случится.

Казалось бы,  ну что тут такого, обычные старые игрушки. Мы  выбрасываем их,  когда они   становятся  нам  не  нужными. А Галина Шутова  проявила  немного фантазии, и сказка ожила. 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_glinki_9.jpg

Уважаемые краснинцы! Творите, фантазируйте и приглашайте нас в гости, чтобы о  красоте и уюте ваших двориков  знали  не только соседи, но и все наши читатели.

                                            И. Губернаторова.