Алексей Островский:

Мы будем оказывать помощь Краснинскому району

 

На минувшей неделе временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский провел рабочую встречу с главой администрации МО «Краснинский район» Геннадием Михайловичем Радченко.

В ходе беседы Геннадий Михайлович отчитался перед временно исполняющим обязанности Губернатора Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским об исполнении данных им поручений.

Напомним, что в начале текущего года Алексей Владимирович приезжал в Краснинский район. По итогам посещения ряда социальных объектов он принял решение о выделении из резервного фонда администрации области 2 млн.200 тыс. рублей на приобретение «Газели», сертификацию футбольного поля  и приобретение транажеров для детско-юношеской спортивной школы, 4 млн.250 тыс. рублей - на ремонт районного Дома культуры, 2 млн. 646 тыс. 458 руб. - на ремонт и приобретение мебели для детского садика «Солнышко».

На сегодняшний день завершены аукционы по ремонту Дома культуры. Подрядчики уже приступили к выполнению работ.

Стороны также обсудили наиболее актуальные проблемы, стоящие перед Краснинским районом, и Алексей Владимирович Островский принял решение о выделении из резервного фонда администрации области дополнительных средств в размере порядка полутора миллионов рублей. Они пойдут на подготовку ряда объектов социальной сферы – школ и детских садов - к зимнему отопительному сезону.

В завершение беседы временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский обратил внимание главы администрации МО «Краснинский район» Г.М. Радченко на то, что область и в дальнейшем в рамках своих возможностей будет оказывать повсеместную поддержку Краснинскому району.