Жизнь без наркотиков

17-18 ноября   в  Гусинской  и  Краснинской средних школах с участием представителей Управления ФСКН России  по Смоленской области  и  Смоленского центра по профилактике и борьбе со СПИДом проходило  профилактическое антинаркотическое мероприятие «Жизнь без наркотиков».

В рамках  данного  мероприятия старшеклассники  получили достоверную информацию, касающуюся проблем наркомании,  пагубности  воздействия наркотиков, а также узнали  об административной  и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 Ребята посмотрели видеоматериалы, направленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодёжной сфере: «Наркотики. Курительные смеси, насвай. Мифы и реальность», «Неоправданный риск» и фильмы о проблемах ВИЧ-инфекции на темы «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодёжной среде». Подростки   задавали  интересующие  вопросы, на  которые получили   от  квалифицированных специалистов  развёрнутые ответы.