В Красном открыт тренажерный зал

На базе детско-юношеской спортивной школы разместился  современный тренажерный комплекс.

Весной текущего года во время рабочей поездки по Краснинскому району Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский посетил Детско-юношескую спортивную школу и ознакомился с ее работой. Директор школы  Петр Максимович Левцов рассказал о проблемах: «Мы  испытываем трудности по доставке учащихся на учебно-тренировочные занятия, а также при выезде на соревнования за пределы района: у школы отсутствует собственный транспорт. Кроме того, для проведения спортивных состязаний различного уровня – от муниципального до международного – необходимо провести сертификацию футбольного поля и зрительских трибун».

По итогам этой  поездки Алексей Владимирович Островский принял решение о выделении из  резервного фонда Губернатора средств на сертификацию футбольного поля, на приобретение транспорта и спортивного оборудования.

Все выделенные средства освоены в полной мере. Спортивное  оборудование  закуплено на сумму свыше 800 тысяч рублей. Воспитанники и тренеры уже  по достоинству его оценили.

Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы,  покупка нового инвентаря открывает дополнительные возможности для развития спорта на территории нашего района. «Мы сможем приобщить к здоровому образу жизни гораздо больше людей, - считает Петр Максимович. - Все  оборудование  собрано и установлено в тренажерном зале. Теперь заниматься на современных тренировочных комплексах смогут не только школьники, но все желающие вести здоровый образ жизни жители района».

К слову сказать, любители спорта уже приходят на тренировки, которые проводятся под руководством квалифицированного тренера. Стоимость одного часа занятия  чисто символическая - 85 рублей.

Мы надеемся, что новые тренажеры  позволят всем приобщиться к занятиям физической культурой и спортом  и вести активный образ жизни.

Перед первым посещением этого спортивного комплекса стоит разобраться в тренажерах, чтобы знать, что вас там ожидает и не путаться в терминах и названиях. А мы постараемся вам в этом помочь.

1.      Силовой центр «Oxygen adrian»

Многофункциональный силовой центр со встроенным закрытым блоком для весов. Рассчитан на огромное разнообразие упражнений: «баттерфляй», тяга за спину и на грудь, проработка всех мышц рук, ног, спины и пресса.

2.      Силовой центр «Protrain LM 007»

    Многофункциональный силовой тренажер со свободными весами всесторонне развивает мускулатуру и позволяет нарастить мышечную массу. Отлично подойдет для прокачки спины и груди, ног, рук и плеч.

3. Силовая скамья

Силовая скамья со свободными весами разработана специально для укрепления различных групп мышц- плеч, рук, груди и ног, пресса. Поможет восстановить форму и наработать желаемую мышечную массу. Тренажер легок в эксплуатации и не требует специальной физической подготовки.

4.      Упоры для отжиманий «Oxygen»

Упоры для отжиманий с удобными рукоятками. Приподнятая позиция дает возможность совершать разнообразные упражнения для укрепления грудных и плечевых мышц, трицепсов. Мягкие, форменные ручки. Эргономичный дизайн и конструкция снижает давление на запястья. Широкие основания обеспечивают надежную устойчивость, снимаются для удобной транспортировки.

5.      Ролик гимнастический

Функциональный тренажер для укрепления мышц спины, тренировки мышц плечевого пояса, улучшает рельеф и форму мышц живота. Двойное колесо создает дополнительную устойчивость.

6.      Диск здоровья

Диск здоровья развивает координацию движений и разогревает мышцы перед тренировкой. Способствует развитию вестибулярного аппарата и общей координации движения туловища и нижних конечностей, растяжке мышц живота и спины, улучшению гибкости тела, укреплению связок и сухожилий голеностопного и коленного суставов. Массажная поверхность диска стимулирует кровообращение.

7. Беговая дорожка «Oxygen riviera», «Carbon T404».

Задействует сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Не стоит забывать и о других мышцах человеческого тела. Хотя они не относятся к скелетным, как, например, сердце или гладкие волокна кровеносных сосудов, однако они занимают важное место во время бега на дорожке. Кардионагрузка - это отличный способ сжигания жира.

8. Велотренажеры«Oxygen pelican», «Oxygen PRO TRAC».

Можно утверждать наверняка - вы сжигаете калории во время тренировки и прорабатываете некоторые мышцы  тела: мышцы, бедра, ягодичные мышцы, поясничные мышцы, икроножные мышцы.

9.      Министепперы- работа на педалях - вы сжигаете калории во время тренировки.

10.    Гребной тренажер «Oxygen typhoon hrc».   

Тренажер- гребля позволяет с успехом тренировать практически всё тело. Казалось бы, значительную нагрузку должны нести коленные суставы и позвоночник, а это сразу отсекает возможность использования тренажера для людей с избытком веса или больными суставами. Однако, при правильном выполнении упражнений: соблюдении правильного положения корпуса и плавным техничным движениям, нагрузка на больной позвоночник или суставы будет минимальна.

Перечень и стоимость  платных услуг, оказываемых детско-юношеской спортивной школой 

на 2015/2016 учебный год

 

Наименование  услуги                                     1 занятие(руб)               Абонемент(руб)

                                                                                                                            на 1месяц       

Занятия с тренером - преподавателем                  85-00          340 -00

в группах для детей и взрослых

(атлетическая гимнастика)

1 занятие (1 час)

2 раза в неделю

 

Занятия с тренером - преподавателем                  85-00          612 -00

 в группах для детей и взрослых

(атлетическая гимнастика)

                        

Занятия с тренером - преподавателем                  85-00          816 -00

в группах для детей и взрослых

(атлетическая гимнастика)

1 занятие (1 час)

3 раза в неделю             

 

Размер платы за оказываемые  услуги может  изменяться при  изменении затрат на  оказываемые  услуги, вызванные  внешними факторами.

 

Расписание занятий

Понедельник     17.00-18.00,             19.00-22.00

Среда                 17.00-18.00              19.00-22.00

Пятница             17.00-18.00              19.00- 22.00

 Обязанности Заказчика

Заказчик обязан:

1.      Представить в МБУДО «ДЮСШ»  медицинское заключение о состоянии здоровья и пригодности для занятий в группах атлетическая гимнастика (ЭКГ, дерматолог, флюорография)

2.      Оплатить квитанцию.

3.      Составить договор с МБУДО «ДЮСШ» на оказание платных услуг.