14 октября – День работников

сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности

pole.jpg

Уважаемые селяне!

 Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Нелегкий сельский труд заслуживает особого внимания и уважения. В труде смоленских аграриев органично соединились талант, свойственные русскому крестьянину рачительность и смекалка, способность противостоять трудностям как природного, так и экономического характера.

Жизнь в сельской местности должна быть комфортной и полноценной, объединяя удобства города с преимуществами деревни. В селах люди должны иметь возможность получать достойную работу, а смоляне, жители других регионов – покупать качественную продукцию. Ведь мало просто вырастить и собрать урожай. Довести его до потребителя, получить за вложенный труд достойное вознаграждение – это также приоритетные задачи в развитии агропрома, на решение которых направлены усилия администрации Смоленской области. Мы решаем эти задачи, предоставляя селянам возможности торговать своей продукцией на специально созданном рынке, содержание которого, как и арендную плату за места для торговли, взял на себя региональный бюджет. Выражаю надежду, что у отрасли, которая в буквальном смысле кормит всех нас, хорошие перспективы. Уверен, несмотря на вступление России в ВТО, и на правительственном уровне будут найдены протекционистские механизмы по защите отечественного сельхозпроизводителя.

Желаю вам новых успехов в нелегком и почетном труде, крепкого здоровья, радости и счастья! Пусть в ваших семьях всегда будут достаток и согласие, тепло и уют!    

                     Губернатор Смоленской области   А.В. Островский.

 

Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

    Уважаемые ветераны

агропромышленного комплекса!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - праздником крестьянского труда. Доярка и механизатор,пастух и тракторист, агроном и животновод, сегодня вы с полным правом можете считать себя героями дня. Нелегкий сельский труд заслуживает особого внимания и уважения.

Мы глубоко признательны труженикам сельского хозяйства за напряженный труд по увеличению продуктивности полей и ферм, подъему отрасли на более высокий уровень конкурентоспособности, обеспечению продовольственной безопасности нашего района. Крестьянский труд требует от человека полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, поскольку прилагаемые усилия далеко не всегда приносят желаемый результат - слишком многое зависит от климатических, погодных условий, рыночной конъюнктуры. Помогая  сельскохозяйственному производству, мы решаем не только экономические, но и социальные задачи. От цен на продовольствие напрямую зависит уровень и качество жизни граждан.

Достойная оценка земледельца, животновода - одна из гарантий стабильности, уверенности в завтрашнем  дне  всего общества.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов  в вашем нелегком труде, веры в собственные силы, семейного счастья и благополучия. От всей души и чистого сердца примите наши искренние пожелания  тепла и уюта вашим семьям, здоровья и душевного спокойствия вам и вашим близким. Пусть этот праздник будет светлым и радостным.

               Глава муниципального образования "Краснинский район"

                                           Смоленской области  И.В. Тимошенков.

                                 Глава Администрации МО "Краснинский район"

                                                Смоленской области А.Н. Захаренков.