Далеко идущие планы

В ходе рабочего визита в Краснинский район вице-губернатор Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной Думы Артем Туров побывали в деревне Комиссарово, где посетили ООО СХП "Югроспром-Смоленск" -  предприятие, занимающееся изготовлением мясных консервов и полуфабрикатов, причем, исключительно   из натуральных ингредиентов.

b_150_100_16777215_00_images_stories_foto_2.jpg

b_150_100_16777215_00_images_stories_foto_1.jpg

 

История предприятия в нашем районе началась в 2009 году.  Выкупили полуразрушенное здание общественной бани, восстановили все практически с нуля, завезли оборудование.

Руководитель предприятия Нугзари  Бадзагуа провел  гостям небольшую экскурсию: Благодаря активному сотрудничеству с центром занятости за довольно короткий промежуток времени удалось собрать хорошую команду. Работники довольны  размером заработной платы, полным пакетом социальных услуг, доволен и я  их качеством работы.

" Все молодцы, обучаются быстро, - рассказывает Нугзари Дорофеевич, - мы специально командировали сюда несколько опытных мастеров. Надеюсь, что скоро заработаем в полную мощность. Сейчас у нас на предприятии работает 32 человека. Но в перспективе мы планируем открыть вторую смену, а для этого нужно набрать еще порядка 20 человек. На днях у нас открылся новый цех по изготовлению мясных полуфабрикатов. Ассортимент продукции включает в себя более 15 наименований: пельмени, котлеты, люля-кебаб. Помимо этого мы производим всевозможные мясные консервы. Все только из мяса первого сорта".

В ходе встречи Игорь Ляхов подчеркнул высокое значение предприятия, которое с одной стороны улучшает положение на рынке труда района, а с другой стороны, пополняет областную казну.

Есть, правда, в деятельности предприятия один маленький недостаток, но это скорее, недостаток с точки зрения потребителей.  Вся продукция идет на реализацию в Москву. А ведь местное население тоже с огромным удовольствием приобретало бы качественные консервы и полуфабрикаты.

По словам владельца СХП "Югроспром-Смоленск" Нугзари Бадзагуа, предприятие планирует со временем выходить и на смоленский рынок.

 "Мы надеемся, что областное руководство поддержит нас в этих начинаниях, - делится своими планами Нугзари Бадзагуа, - никакого второго цеха, никакого производства вообще бы не было, если бы нас не поддержало региональное отделение партии "Единая Россия". Мы обратились за помощью к его руководителю Игорю Васильевичу Ляхову. С его помощью получили кредит на развитие в размере девяти миллионов рублей. Вложили деньги в производство, и останавливаться на достигнутом не собираемся".

                  М.Проскурнина.