И ярмарка шумела!

В Смоленске в последнюю субботу сентября  областная сельскохозяйственная ярмарка проводилась сразу в трех районах города: Заднепровском, Промышленном и Ленинском.

Осенняя ярмарка является традиционной и всегда вызывает большой интерес

 у  горожан. По словам покупателей, такого изобилия в магазинах не встретишь.

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_qq1.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_qq2.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_qq3.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_qq4.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_qq6.jpg

Краснинский район торговал сельхозпродукцией  на территории Ленинского района города Смоленска. На этой ярмарке вместе с нашим районом свой товар предлагали хозяйства и сельхозпредприятия Новодугинского, Смоленского, Сычёвского, Хиславичского, Шумячского, Кардымовского районов Смоленской области.

Местные жители могли купить мясо, рыбу, овощи, молочную и пчеловодческую продукцию, саженцы и зерно, которые в региональный центр привезли более 200 производителей из 20 районов Смоленской области. Кроме того садоводы и огородники представили  широкий ассортимент овощей, ягод и фруктов, грибов, орехов. Цены на ярмарке были значительно ниже рыночных.

Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства продавали сувениры и  кухонную утварь. Здесь можно было найти и уникальные изделия ручной работы - предметы интерьера, и сувениры. Например, медовое мыло и мази на пчелином яде с прополисом, а также всевозможные фигурки, сделанные из воска - всё это вызывало большой интерес у смолян.

Ярмарка собрала достаточно много людей - как продавцов, так и покупателей. И ярмарка действительно шумела! Не только от количества народа, но потому, что каждый район привёз с собой творческий коллектив, который сопровождали торговлю веселыми  песнями и танцами.

     Краснинские сельхозпроизводители с коллегами по труду торговали на улице Нахимова, от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман. Два ряда торговых лавок во всю улицу ломились от изобилия товара. Наш район в основном предлагал  мёд и пчеловодческую продукцию, зерно, мясо: свинину, говядину, баранину, молочные продукты: молоко, творог, сметану, птицу: кур, гусей, индюков, а также овощи: картофель, свеклу, морковь, капусту. 

 Чтобы торговля шла бойко и весело, наших продавцов сельхозпродукции сопровождали и веселили народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Родники», Николай Антипов и солистка районного Дома культуры Надежда Беляева.

Сельскохозяйственная ярмарка в городе-герое Смоленске прошла как всегда удачно. Довольными остались и продавцы, и покупатели. И в этом, конечно, заслуга в первую очередь тружеников села. Огромное спасибо вам  за ваш  труд, за прекрасную продукцию.

Кстати, наш район как всегда был отмечен за участие в ярмарке. Грамоты были вручены руководителю народного ансамбля народной песни»Родники» В.П. Прудникову, председателю колхоза «Серп и молот» Ю.В.Фролову, ЛПХ А.В. Малихова, ЛПХ Н.А. Лукьяновой, ЛПХ Т.А. Татуевой.

                                                        Владимир Коршунов