Ближе всех к народу - работники культуры

День работников культуры - профессиональный праздник людей, которые дарят нам радость, несут положительные эмоции, делают наш мир  чуточку добрее и лучше.b_150_100_16777215_00_images_stories_rabotniki_kul.jpg

Непростая у них работа. Нужно всегда быть на виду, нужно играть разные роли, а иногда и смеяться, когда так хочется плакать. Мы  видим только  лицевую сторону их работы. И нам кажется, что это не тяжелый труд, а каждодневный  праздник. Для них же организация праздника - это работа, требующая немалых усилий. И поэтому так важно всем, кто выходит на сцену, будь то профессиональный клубный работник или самодеятельный артист, чтобы в зале были зрители. И чтобы зрители эти были отзывчивыми. И чтобы после концертной программы они  уносили с собой хорошее настроение, чтобы звенели струны их души, разбуженные прикосновением к культуре. Для этого и работают наши работники культуры.

Они такие разные, работники сельских клубов и  Домов культуры, сотрудники библиотек, педагоги музыкальной школы, но всех их сближает безграничная преданность своему делу. Когда-то давно ангел снизошел до них и подарил им всем огромный талант.

Только раз в году они устраивают праздник для себя. В День работника культуры...

 

 

26 марта  в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения лучших работников культуры Краснинского района. В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Игорь Ляхов,  депутат Смоленской областной ДумыАртем Туров, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков, глава МО "Краснинский район" Игорь Владимирович Тимошенков, глава администрации МО "Краснинский район" Анатолий Николаевич Захаренков.

"Администрация Смоленской области дала самую высокую оценку вашей  деятельности. Без культуры мы просто не можем обходиться ни дня. Я прекрасно понимаю, в каком состоянии находятся сегодня сельские клубы и библиотеки. Я знаю об этом не понаслышке.  Честь вам и хвала за то, что вы, несмотря на такие скудные бюджеты, делаете такую огромную работу. Спасибо вам за то, что, несмотря на все проблемы, вы находите в себе силы, чтобы дарить людям радость! - подчеркнул вице-губернатор и вручил Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области начальнику Отдела культуры и спорта Краснинского района Самусевой Галине Николаевне.

После теплых поздравительных слов церемония награждения лучших работников культуры  Краснинского района продолжилась.  В этот день почти никто не остался без заслуженной награды.

Заключительным аккордом праздника стал концерт, который работники культуры подарили самим себе.

Уважаемые работники культуры!

 От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и присоединяемся ко всем уже сказанным теплым словам.

Пусть почет, слава и уважение всегда будут рядом с вами. Пусть покоряются новые вершины, реализуется творческий потенциал. Любви, заботы и понимания близких! Здоровья, вдохновения, творческого поиска, удачи, успехов, неисчерпаемой энергии и высоких достижений! Счастья вам!

                  М.Проскурнина.

 

 

 

 

 

 

 

Сч