Они подарили детям сказку
 

Новогодние каникулы для многих детей в нашем районе прошли интересно и с пользой.  Общаясь в кругу родителей, делаешь вывод,  очень многие из них постарались, чтобы новогодние праздники дети провели не только у экранов телевизоров и за компьютерами,  но и посетили новогодние елки, катки.

 

Работники  нашего районного Дома культуры тоже не остались в стороне и к  Рождеству подготовили праздничную программу для наших детей. Шестого января для  Маньковских  ребятишек, а  седьмого января для Краснинских  -  состоялась  премьера сказки "Приключения в Новогоднем лесу". 

Мы уже настолько привыкли к  прекрасным  выступлениям наших артистов, что  приходя  в Дом культуры,    даже не сомневаемся -  мы  увидим  нечто новое и необычное... Под таинственную магию декораций, дымовые эффекты, великолепную игру актеров и завораживающую музыку зрители окунулись в сказку, сюжет которой заключался в поисках потерянного Снегурочкой шифра  Дедушки Мороза. И как всегда случается в сказках, находятся те, кто с удовольствием присваивает чужое  и не хочет с ним расставаться. Но в сказках всегда все  хорошо заканчивается,  и волшебный шифр  вернулся к Снегурочке.

Под веселые песни  дети   долго танцевали  вокруг ёлочки, отгадывали загадки, рассказывали Деду Морозу стихотворения.  Очень многие захотели сфотографироваться  на сцене в сказочном лесу, под укутанными волшебным снегом, которого нам так сейчас не хватает,  елочками  и  посидеть на волшебном пенёчке.  Артистов трудно было узнать в гриме. Поэтому  хочется их представить и  поблагодарить за подаренное удовольствие.  Это  Васькина Марина - Снегурочка, Болатбиева Карина - Фея, Коршакова Ирина - Мышка - чихалка, Болатбиева Светлана - Марфуша, Сергеева Татьяна - Маманя, Коршунов Владимир - Змей Горыныч, Дед Мороз; Бодункова Галина - Баба Яга, Старовойтова Наталья - Снеговик, Меренкова Надежда - Леший, а так же  Харламенкова Анастасия - Клоун.

В конце праздника Дед Мороз и его помощники  выбрали три лучших костюма,   остальным ребятам, а их было более ста,  вручили  по  большой и вкусной шоколадке.

А те, кто не смог посетить сказку, смогут увидеть ее виртуально, нужно только   заглянуть на наш сайт в рубрику «фотогалерея».

              И. Губернаторова.