Путешествие в мир природы

 

28 февраля в Марковской основной школе (филиал МБОУ "Глубокинская СОШ, д. Марково, Краснинский район)  работники Краснинской Центральной детской библиотеки  провели  для учащихся 1-9-х классов  литературно-экологическое путешествие по книгам В.В Бианки "Лесные тайны". Это увлекательное путешествие в лесной мир природы, где писатель становится волшебником и поэтом, натуралистом и ученым, проводником и переводчиком. Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.В. Бианки.

В процессе мультимедийной презентации, сотрудники библиотеки провели  игру-викторину "Незабываемые встречи" по книге  "Приключение муравьишки".

Сказки, рассказы, повести Виталия Валентиновича Бианки - это своеобразный самоучитель любви к природе. "У природы надо брать только в долг,- говорил писатель. - Срубил тысячу деревьев - столько же посади. Выловил в озере крупную рыбу - дай подрасти малькам. Иначе останемся без леса и без рыбы". Знакомство с произведениями В.В. Бианки - это прекрасная возможность для детей и взрослых не только изучить, но и искренне полюбить окружающий нас мир Природы, осознать, что он нуждается в нашей постоянной защите.