Родная улица моя…

Праздник для жителей ул. Панская  в д. Викторово подготовили работники Дома культуры Ильенкова Г.А., Зайцева Л.А., Марченкова Л.В. и Кондудин С.И. Они не только выступили перед односельчанами с концертной программой, но и  сказали  много добрых слов каждому из присутствующих на празднике. К  людям, которые всю свою жизнь прожили в деревне, особое отношение. 

И если кто-то считает, что жизнь в деревне не самая лучшая, то наши люди не побоялись трудностей,  не бросили свою деревню, не стали искать лучшего на стороне, а остались ей верны. И благодаря таким, как Космачева В.В., Хромова Н.Ф., Дроздова Р.А., Миренкова В.В., Дебунова Л.Д., Павлюченкова М.Г., Екименкова А.Л., Павлюченкова М.М., Цурбанова Е.И., Моисеенкова В.Б. и участник Великой Отечественной войны  Яковлев Н.Е.  живет деревня и сейчас.

А бывает и так. Живет человек, и вроде подвигов не совершил, звезд с неба не хватает, а рядом с ним тепло и уютно. Эти слова были адресованы Екименкову В.И., Аверченкову В.В., Анищенковой В.Ф. и семье Кубаревой А.Н.

Ну, а между тем в деревне

Жизнь по-старому идет.

Кто коров пасет, кто дремлет,

Кто-то пашет, кто-то жнет.

И душевно, вдохновенно

Над деревней песня льется.

Жители улицы Панская еще долго не расходились по домам, довольные местными артистами, которые  организовали  для них путешествие в прошлое и будущее деревни и  оставили  много приятных впечатлений.

                                                                       Г. Ильенкова,

                                              Директор Викторовского СДК.