Прославлены и венчаны на небесах

8 июля православная Церковь чтит  память святых Петра и Февронии Муромских - покровителей супружеской  любви и семейного счастья.   В Краснинской центральной районной библиотеке открыта выставка "Прославлены  и  венчаны  на  небесах",

 

 

  посвященная  этому празднику. Здесь вы сможете познакомиться с книгой о Петре и Февронии, в  которой автор повествует о деяниях  этих  святых, их  любви  и  верности, по  летописям прослеживает судьбы  нескольких  поколений  потомков святых.

В библиотеке вы можете взять и  почитать на досуге  такие  интересные, но незаслуженно забытые   романы,  как  "Вечный зов" Анатолия  Иванова, трилогию Василия Аксенова "Московская сага",  и,  наконец, "Тихий Дон" Михаила Шолохова.

 Сотрудники библиотеки  с удовольствием познакомят  вас   с новыми авторами и книгами о судьбах мужчин и  женщин разных возрастов, испытавших и счастье, и удары судьбы, но не растерявших умение любить и помогать, умение брать на себя чужую боль и ответственность за чужую судьбу.

Прошли, к сожалению, те времена, когда за интересными книгами в библиотеке  выстраивалась очередь. Благодаря  интернету мы можем  прочитать любую книгу, не выходя  из дома. Но никто и ничто не убедит нас  в том, что век книги исчерпан. Разве может бездушный компьютер сравниться с книгой, которую можно взять в руки, полистать и  даже в нетерпении заглянуть на последнюю страницу.