А у нас в районе

На протяжении  всего  Года литературы  в библиотеках  района пройдет множество интересных мероприятий, классных часов, выставок, литературно-музыкальных композиций,  направленных на развитие интереса читателей к жизни  и творчеству писателей, праздничным  датам, важным событиям.

Вот  лишь немногие из них: "Сердце, раскрытое счастью и печали…"  к 100-летию со дня рождения В. М. Тушновой (март), Библионочь-2015 (апрель), выставка-рассказ "Истории дыхание живое"  к Международному дню охраны  памятников и исторических мест,  к 115-летию  со дня рождения А.Т. Твардовского  (май), "Страницы подвига и славы" ко Дню освобождения Смоленщины, "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала" к 70-летию  со дня рождения Л. А. Рубальской  - (сентябрь),  "Возраст осени прекрасный" ко Дню пожилого человека (1 октября), "Немеркнущий свет материнской любви"  ко Дню Матери - 29 ноября. В течение года  будет проводиться  цикл мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 850- летию п. Красный.

 

 

Перечитайте  Чехова

Накануне дня рождения Антона Павловича  Чехова  сотрудники  Краснинской районной библиотеки  провели необычную литературную  акцию   "Перечитайте Чехова".

И  прошла она   не в стенах библиотеки, а на улицах нашего поселка. Прохожим предлагали  посмотреть на портрет писателя и назвать его фамилию, имя, отчество, а затем   вспомнить его произведения.

Не узнали писателя только два человека, а вот произведения А.П. Чехова вспомнил  каждый. Назвали "Вишневый сад", "Дядю Ваню", "Чайку", "Лошадиную фамилию".

Сотрудники библиотеки   рассказывали участникам акции об интересных событиях из жизни писателя,  его произведениях, показывали  книги  и, конечно же, предлагали перечитать произведения А.П. Чехова.