Весенние забавы

 Закончился первый весенний месяц. Он  был наполнен большим количеством культурно-массовых мероприятий. О многих из них мы уже писали, сегодня хочется рассказать о мероприятиях, прошедших для детей дошкольного возраста.

Первая встреча прошла с воспитанниками детского сада "Родничок". Дети старшей группы собрались на мастер-класс, организованный отделом народного творчества МБУК "Краснинская РЦКС" под эгидой 70 - летия Победы советского народа над фашистской Германией. С. В. Бизюкова провела это занятие в технике бумага-пластики "Оригами", носившем название "Подарок ветерану".

Дети своими руками мастерили  из зелёной бумаги солдатские рубашки, к которым крепились небольшие открытки с пожеланиями ветеранам. Кроме этого  участники мастер-класса узнали о том, кто такие ветераны, почему их так называют, что такое война.

Следующая встреча прошла в детском саду "Солнышко". На этот раз воспитанники старшей группы собрались на мастер-класс, носивший название "Весеннее настроение". Техника осталась прежней - бумага-пластика, но теперь дети делали аппликации в формате 3D (объёмная открытка) на весеннюю тему. Ребята  вырезали скворечники, горшочки с цветами.

Кроме того, что дети своими руками учились моделировать при помощи бумаги цветок, они также проверяли свои навыки в счёте. Допустим, первый круг цветка шёл из пяти лепестков. Ребята сами должны были набрать из общей массы лепестков нужное себе количество.

Эти занятия понравились всем детям. Об этом говорит тот факт, что в момент прощания со С. В. Бизюковой они неоднократно спрашивали у неё, приедет ли она к  ним ещё раз, что бы сделать что-то новое? Конечно, приедет, и не один раз!

Ещё одна встреча прошла с воспитанниками всех учреждений для детей дошкольного возраста посёлка Красный в районном Доме культуры. Работниками районного Дома культуры, под руководством Светланы Викторовны, была проведена танцевально-игровая программа для детей дошкольного возраста "Веселинкины забавы". Это была своеобразная игровая дискотека, на которой ребята не только танцевали, но и играли в игры: "Поезд", "Это очень хорошо", участвовали в различных конкурсах, а ещё ловили мыльные пузыри и отгадывали загадки.

Время пролетело незаметно. Довольными остались не только воспитанники детских садов "Солнышко" и "Родничок",  дошкольной группы при Краснинской средней школе, но и их воспитатели, которые активно играли во все игры и весело танцевали. Ведь такие танцы, как "Утята", "Барбарики", "Фиксики" можно станцевать только у нас в районном Доме культуры и с нашими работниками, которые не только покажут все нужные движения, но и подарят вам хорошее настроение и радостные впечатления.

До новых встреч!

            Владимир Коршунов