Детская школа искусств в гостях у  «Солнышка»

Всем известно, что музыкальный вкус и понимание музыки формируются с  детства.   Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой  с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество.

В этот раз ребята  и преподаватели  детской школы искусств  побывали в гостях у воспитанников  детского сада "Солнышко".

 

 Для ребят из двух средних, старшей и подготовительной групп  Полина Петровна Богурова организовала интересную программу "Знакомство с музыкальными инструментами". Сначала  им предлагалось  отгадать  загадки про музыкальные инструменты, а затем услышать  чудесное звучание этих инструментов в исполнении учеников детской школы искусств. В концертной  программе звучала не только прекрасная музыка, но знакомые детям песни, которые юные зрители с удовольствием подпевали. И хотя по времени программа продолжалась более получаса, ребята не устали,  они были собраны и внимательны.

Работники  детского сада  с удовольствием вспоминали, что среди  юных музыкантов были выпускники  и их  "Солнышка", а первые шаги в мир музыки делала с ними музыкальный работник детского сада Людмила Алексеевна Нестеренкова.

Заведующая детским садом Гутина Татьяна Валерьевна от  имени всех присутствующих поблагодарила коллектив детской школы искусств  за выступление: "Присутствуя  на  таких мероприятиях, каждый ребенок  соприкасается с чудом,  которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать. Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце. И имя ему - Музыка. Произведения классиков, народная музыка  в исполнении старших ребят не оставили равнодушными  наших  воспитанников.  Ученики школы искусств  показали  свои  художественно - исполнительские способности, такие встречи полезны для дошколят, и мы  будем ждать  новых концертов".

 

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_sarov.jpg

Владимир Шаров

 

Мы оставим здесь наши сердца

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_musikaika_.jpg

                                                                                                Выпускники и педагоги детской школы искусств

 

 

Воскресным днем 24 мая  детская  школа искусств п. Красный     гостеприимно распахнула свои двери, приглашая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки!   Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей- все это, конечно,  придавало особую торжественность праздничному вечеру. Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в детской школе  искусств - отчетный концерт учащихся.  Но в тот день  здесь был  не только отчетный концерт,  школа провожала  выпускников своего  эстетического отделения. Пять лет ребята обучались музыкальной грамоте, танцам, рисованию, и предмету по выбору (вокалу или английскому языку), и вот настала пора прощаться. Директор детской школы искусств  Павлюченкова Людмила Владимировна поздравила выпускников  и вручила свидетельства  о музыкальном образовании Солдатенкову  Егору, Смолиной Светлане, Новиковой  Анастасии,  Селезневой  Софии,  Беляевой  Софии.

От имени родителей выступили Новикова Е.В., Смолина Н.Н., Беляева М.В. Они поблагодарили преподавателей, которые привили  их детям любовь к музыке, научили музыкальной грамоте.  Особая благодарность была адресована Нестеренковой  Татьяне Николаевне, которая за время свой работы  не  только в качестве  преподавателя, но и директора школы  сумела  привить любовь к музыке,  сплотить  коллектив детского фольклорного ансамбля "Зорюшка". Он выступает на  различных конкурсах  и фестивалях, за что был  неоднократно  отмечен благодарственными письмами Смоленского регионального отделения общественной организации "Союз композиторов России".

Благодаря  профессионализму Татьяны Николаевны  в  этом году на областном конкурсе юных вокалистов "Подснежник"  в г. Смоленске Смолина Светлана стала лауреатом II степени, а Шаров Владимир -  дипломантом III степени.

В ответном слове выпускники сказали много добрых слов  своим преподавателям и родителям  и подарили  сделанные  своими руками сердечки -  символ того, что в их сердцах навсегда останется любовь к музыке.

Отчетный концерт, подготовленный  детской школой искусств, никого не оставил  равнодушным.  Богуров Леонид, Семенова Виктория, Солдатенков Егор, Сучинская Владислава, Прищепова Виктория, Аржаная Елизавета, Шаров Владимир, Михайлова Ульяна, Леоненкова Анжелика, Смолина Светлана, Никитина София,Корчигина Елизавета,  Морозова Лиза, Денисова Ангелина вместе со своими преподавателями Марией  Владимировной  Левчук, Полиной  Петровной  Богуровой, Татьяной  Николаевной  Нестеренковой, Львом  Георгиевичем  Арутюняном  показали свое мастерство.

...Вот и подведена черта под  достижениями уходящего учебного года.  Мы уверены, что память об этой встрече будет жить  в сердцах выпускников школы искусств. Конечно же, мы не прощаемся с ней, а лишь говорим: "До новой встречи  в  волшебном мире музыкального искусства - искусства, в котором вечно процветают  добро, понимание, свет и любовь!"