Мы  приносим радость

 

В начале сентября  коллектив отдела нестационарного обслуживания побывал с концертом, посвящённым 850-летию посёлка Красный, в деревне Рогайлово. Кроме прекрасной концертной программы,  которая изобиловала всевозможными песнями, юмором и шутками, зрителям  была рассказана история образования посёлка Красный и указано возможное первоначальное нахождение посёлка - это Зверовическое городище, образовавшееся ещё до нашей эры.

Когда закончился концерт, жители деревни Рогайлово,  прощаясь, сказали, что мы для них привезли не только концерт и хорошее настроение, но и погоду.

Мы всегда стараемся дарить людям радость. Надеемся, что и этот концерт подарил нашим зрителям несколько приятных минут.

                                                                                       

 

В ознаменование великой даты

Не так давно ансамбль народной песни «Родники» и солисты районного Дома культуры побывали с выездным концертом в деревне Павлово. Многие мероприятия работников культуры Краснинского района в этом году были приурочены к знаменательной дате - 70-летию Победы советского народа во второй мировой войне. Концерт в Павлове накануне приближающегося дня освобождения Краснинской земли от немецко-фашистских захватчиков тоже   проходил под эгидой этой памятной даты. Собравшиеся зрители услышали информацию о Великой Отечественной войне. Перед ними выступили солисты районного Дома культуры: В. Прохоров, А. Васькин, Л. Разинькина, Т. Нестеренкова, Н. Старовойтова, А. Харламенкова и ансамбль народной песни «Родники» (руководитель  В. П. Прудников).

Стоит отметить тот факт, что зрители и сами принимали участие в этом концерте - они пели вместе с артистами многие песни, а иногда даже  пускались в пляс. Концертную программу мы провели на одном дыхании, между нами и зрителями в тот день царило настоящее единение. Об этом и многом другом говорила после завершения концерта глава администрации  Павловского сельского поселения  Лукьянова  Надежда  Алексеевна. 

Впереди у всех новые концерты и новые программы, новые встречи со своими любимыми зрителями. И хочется верить, что эта любовь  взаимная.

                                                                                  Владимир Коршунов