В единстве наша сила!

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Несмотря на то, что он появился в нашем календаре совсем недавно - в 2004 году - он уже успел полюбиться всем нам. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России, дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Сегодня тема народного единства звучит особенно актуально, ведь все мы, такие разные, должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности, вероисповедания и политических пристрастий.

 

Нужно быть терпимее, добрее и благожелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют людей, а значит, укрепляют наше Российское государство.

Мы по праву гордимся нашей страной, её успехами и достижениями, верим в её будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот день с особой силой ощущаем, что мы - единый и могучий русский народ.

Об этом и не только, говорилось на прошедшем   в районном Доме культуры  концерте. Программа носила символическое название  «В единстве наша сила!»

Следует отметить, что концерт, приуроченный ко Дню народного единства, проводился силами участников художественной самодеятельности нашего района и впервые на платной основе. Хотя  стоимость билета была невелика, всего 30 рублей,  мы переживали, как к этому отнесутся наши зрители. Наши опасения не подтвердились, зал был заполнен практически полностью. Да и как можно было не прийти на концерт, в котором принимали участие лучшие солисты и коллективы нашего района, а они привыкли выкладываться на сцене на все сто процентов.

Своё мастерство показывали народный ансамбль народной песни «Родники»,  вокальный  ансамбль отдела нестационарного обслуживания населения «Росинка»,  народный хореографический коллектив «Вдохновение», хореографический коллектив Маньковского сельского Дома культуры,  вокальная группа «Талисман» кружка сольного пения «Жемчужинки».

Своими  талантами блистали Анастасия Харламенкова, Максим Васькин, Лилиана Разинькина, Татьяна Нестеренкова, Виктор Прудников, Надежда Миренкова, Галина Бодункова, Наталья Старовойтова, Анжелика Леоненкова, Елизавета Комкова, Виктория Антонова, Дарья Матюшкова.

Громкие аплодисменты, крики «Браво!» и «Молодцы!» стали  достойной наградой и оценкой труда наших артистов.

6 ноября вокальный ансамбль отдела нестационарного обслуживания «Росинка» выступил в деревне Маньково в  сельском Доме культуры со своей концертной программой «Единый и могучий русский народ», посвящённой Дню народного единства.

Прозвучали песни о России, Родине, родном крае, о любви и о многом другом. Все концертные номера зрители принимали с большим воодушевлением.  Музыку для многих песен, использованных в этом концерте, написал В. П. Прудников.

Концерты, посвящённые Дню народного единства, завершились. Впереди у творческих коллективов новые встречи,  новые программы. И снова, и снов мы будем радовать своих любимых зрителей, дарить им частички своей души

Мы ни с кем не прощаемся, мы просто говорим: «До новых встреч!»

                                                         Владимир  Коршунов