Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Важность вашего активного творческого поиска трудно переоценить. Люди вашей профессии - яркие, увлеченные, инициативные. Это занятие  для тех, у кого есть большой талант, сильный характер и широкая душа. Именно работники культуры дарят людям радость общения с миром красоты, делают все от них зависящее, чтобы сохранить вековые традиции для будущих поколений смолян и приумножить богатейшее духовное наследие Смоленщины.

Динамичное развитие культуры невозможно без участия государства, поэтому закономерно, что вопросы социальной поддержки работников этой сферы будут и впредь находиться в фокусе внимания Администрации области.

Пусть и впредь ваш творческий потенциал, трудолюбие и преданность профессии способствуют развитию родного Смоленского края!

 Желаю вам творческих сил, добра и благополучия!

 Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

 

Уважаемые работники культуры Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Культура во все времена была и остается неотъемлемой  частью жизни любого общества, является связующей нитью между поколениями. Культурное и духовное наследие преодолевает границы, обогащая народы и позволяя полноценно раскрыть их творческий потенциал.

И профессионалы, и влюбленные  в свое дело энтузиасты - вы выполняете благородную миссию - бережно храните и приумножаете богатое культурное наследие Смоленской земли и всей России, формируете мировоззрение человека, его нравственные принципы, помогаете развивать эстетический вкус и расширять кругозор.

Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей нашей области.

 В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Уважаемые работники культуры!

Примите искренние поздравления с вашим замечательным праздником!

Все вы - сотрудники музеев и библиотек, специалисты Домов культуры, сельских  клубов, коллективы художественной самодеятельности - истинные профессионалы своего дела. Своим трудом вы сохраняете самые важные ценности: величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей малой родины.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным.

Желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

                                     Глава МО

                «Краснинский район»

                 Смоленской области

                И.В. Тимошенков

       Глава администрации МО               

                «Краснинский район»

                  Смоленской области

                         Г.М. Радченко