Валерий Рудницкий:Я жизни признаюсь в любви

20 июля в читальном зале центральной районной библиотеки прошел творческий вечер поэта, члена Союза писателей России Валерия Ефимовича Рудницкого.

b_150_100_16777215_00_images_stories_ruuu.jpg

Автор представил читателям свою новую книгу «Билет обратно».

«Сегодня  я буду читать вам стихи о любви,  - обратился к гостям вечера Валерий Ефимович, - но ведь под словом «любовь» мы понимаем не только прекрасное и нежное чувство к женщине, это и любовь к родине, к жизни».

Стихи Валерия Ефимовича западают в душу, ложатся на сердце. Они глубокие, эмоциональные, но что самое главное – искренние.Одни заставляют задуматься о сущности жизни, другие- улыбнуться, третьи - помечтать.

Нечасто нам удается вот так просто послушать чтение самого автора. Да и поэзии в целом мы, к сожалению, отводим  в своей жизни все меньше места. А жаль, ведь именно стихи дают нам возможность выразить все чувства, которые накопились в нашей душе, они делают нас духовно богатыми людьми, учат любви, искренности, нежности.

У Валерия Ефимовича Рудницкого более двадцати собственных книг, многочисленные публикации в коллективных сборниках, альманахах, журналах.

Каждый новый его сборник - целое событие в мире современной поэзии. Свою очередную  книгу Валерий Ефимович преподнес в дар районной библиотеке, и теперь любой желающий сможет приобщиться к поэзии, читая его сокровенные строчки.

Встреча с поэтом пролетела незаметно. В ее завершении  в адрес Валерия Ефимовича прозвучали добрые слова  от директора Краснинской централизованной библиотечной системы Д.С. Дудовцевой,  поэта земли Краснинской Т.Г. Иванова и других гостей творческого вечера, которые выразили надежду, что эта встреча обязательно еще раз повторится.

                                              Марина Проскурнина