Праздник пожилых людей

Летят года, за ними не угнаться -

 Спешат часы, сменяя день за днём...

 Но знаю, не устану удивляться

 Тем временем, что осенью зовём.

 Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:

 И золото листвы, и снега чистота.

 В нём мудрость зрелых лет

 Окликнет вдруг внезапно,

 В лукавых зеркалах светлеет седина...

 Октябрь - дождливый месяц

                                          в ожиданье снега

 Итог труда, любви, веселых летних дней

 В знак преклоненья перед жизнью человека

 Нам дарит праздник пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата -  1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года. Каждый год мы празднуем этот прекрасный день, и этот год не стал исключением. В центральной районной библиотеке 29 сентября   прошел час общения «Сердцем и душою вечно не стареть», посвященный Дню пожилого человека.

Ведущие праздника создали  такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками.  За чашкой чая  все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Отдохнули душой и сердцем, на миг забыв обо всех невзгодах, забыв о своих болезнях и проблемах.

 Посмотрите на лица присутствующих здесь людей. Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому назовем этот праздник  Днем взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок.

В этот праздник мы желаем всем самого лучшего! Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья вам и радости! С праздником!