От всей души

Прошедшие выборы Президента Российской Федерации чем-то напомнили советские времена, когда улицы  были украшены флагами и транспарантами, играла музыка, в Домах культуры шли концерты, возле избирательных участков бойко шла торговля из автолавок. И в минувшее воскресенье в нашем районе проходили праздничные концертные программы.

Из-за  того, что большинство избирательных участков комплектуются работниками культуры,  некоторые сельские Дома культуры не смогли подготовить и показать концертные программы самостоятельно. К ним на выручку пришли работники районного Дома культуры, которые, выступив в Красном, отправились в турне по району.

Ансамбль народной песни «Родники» и солисты районного Дома культуры побывали с концертной программой «От всей души» в деревнях Мерлино и Алушково. Вокальный ансамбль «Росинка» и фольклорный коллектив «Сударушки» с концертной программой «Твой выбор» выступили в деревнях Гусино, Николаевка и Викторово.

Собравшиеся на праздничные концерты услышали эстрадные и народные песни, частушки, стихи, басни, увидели танцы и юмористические сценки.

 Каждый самодеятельный коллектив принял участие минимум в трёх концертах, а это примерно около четырёх часов выступления. Тяжело это или нет? А вы как думаете? Не знаете, тогда попробуйте попеть хотя бы два часа без перерыва и поймёте, какой это труд.

Выражаем искренние слова благодарности за многочасовые выступления: В.П.Прудникову, В.В.Коршунову, А.В.Филиппенкову, Д.С.Ставровой, Н.С.Фоминой, Л.М.Клевцовой, Н.Н.Беловой, М.И.Богдановой, Е.С.Буленковой, Т.Ф.Гончаровой, В.П.Козыревой, Л.В.Нахаевой, Д.П.Якутиной, Л.В.Разинькиной, Т.Н.Нестеренковой, А.А.Васькину, Н.В.Беляевой, А.В.Шмелёвой, Т.А.Сергеевой, С.А.Болатбиевой, Т.М.Майоровой, Е.О.Касачёву.

Так же благодарим хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель М.А.Васькина)  и участниц художественной самодеятельности Волоедовского сельского Дома культуры: Ольгу Новикову, Наталью Гуленкову, Анастасию Фролову, Лилию Гуленкову и все перечисленные коллективы и солистов за подаренное тепло ваших сердец, радость и хорошее настроение на выборах Президента Российской Федерации.

Культура вне политики, но в тоже время внутри политической жизни всей страны. А это самое главное!                                                                                                            Владимир Коршунов