От всей души

     7 сентября в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, носивший простое и в то же время искреннее название - «От всей души».

     В этот день артисты с главной сцены района дарили всем пришедшим на концерт тепло своих сердец, радость души и просто хорошее настроение. Но прежде чем начался концерт, ведущая праздничной программы Наталья Старовойтова поделилась информацией, или как она выразилась - радостными новостями. Дело в том, что 2018 год для Краснинского районного Дома культуры был ознаменован циклом значимых событий и мероприятий.

На протяжении многих лет все торжественные и праздничные мероприятия проводились и проводятся в Краснинском районном Доме культуры, новое здание которого было открыто в 1989 году. За столь длительную эксплуатацию фойе и зрительный зал, конечно же, заметно износились. В 2018 году несмотря на трудную финансовую ситуацию, благодаря программе «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия»  и содействию депутатов Смоленской областной Думы были выделены денежные средства, что позволило приобрести световое оборудование и театральные кресла для зрительного зала, а также провести ряд ремонтных работ. В частности совсем недавно был проведён косметический ремонт холла.

Перед зрителями выступили депутаты Смоленской областной Думы А.Н.Степанов и А.В.Калугин, директор МБУК «Краснинская РЦКС» А.А.Васькин. От лица всех родителей, дети которых являются участниками культурно-досуговых формирований, работающих в районном Доме культуры, слово было предоставлено И.И.Коршаковой.

     В адрес депутатов Смоленской областной Думы Степанова Алексея Николаевича и Калугина Александра Владимировича было сказано много хороших слов за доброту и внимание к нуждам людей и культуре, за помощь в решении вопросов, за содействие и активное общение, которые заслуживают уважение. 

 Наше учреждение культуры имеет богатые традиции, опыт. Выросло ни одно поколение замечательных талантливых жителей нашего района, которые принесли славу и стали победителями областных конкурсов, участниками и лауреатами международных фестивалей, которыми мы по праву гордимся. Гордимся талантливыми и увлечёнными творчеством людьми, которые живут на Краснинской земле.

     Праздничную концертную программу представили Анастасия Шмелёва, Светлана Смолина, Татьяна Нестеренкова, Наталья Старовойтова, Лилиана Разинькина, Дмитрий Шаров, а также детская, взрослая, юношеская и сводная группы хореографического коллектива «Вдохновение» (руководитель Марина Васькина).

     Наш посёлок - частичка великой и могущественной державы. Мы гордимся своей страной, своей областью и районом, гордимся своим родным посёлком Красный.

     Прошедший концерт не случайно состоялся в преддверии выборов в Смоленскую областную Думу. Ведь выборы - это главный критерий оценки свободных людей, где важен голос каждого. Для каждого из нас важно, кто будет представлять интересы краснинцев в областной Думе. А ещё это был просто праздник,  покидая который, зрители уносили с собой частичку нашего тепла, радости и хорошего настроения. 

                                                                                                                   Владимир Коршунов