Книги-больницам!

Волонтерское движение приобретает в  Гусинской  школе все больший размах. Волонтеры - это реальная сила, способная сделать многое. Волонтерам-добровольцам любое дело по плечу.

Сейчас в районе  проходит акция  «Книги - больницам». Люди  приносят  книги из своей личной библиотеки, чтобы подарить их пациентам больниц. Члены школьного волонтёрского  отряда тоже узнали про эту акцию и решили поддержать её.

Чтение книг - неотъемлемая часть образованного человека. А как книг не хватает в больнице! И взрослым, и детям!  

В течение октября волонтёры проводили беседы со школьниками начальных классов, в которых рассказывали о  деятельности волонтёров, о том, как маленькие дети могут сделать большое дело - помочь тем, кто находится в больницах. Ученики и их родители с удовольствием откликнулись на призыв волонтёров и  принесли книги, чтобы подарить их больницам!

На учительском столе образовалось несколько больших стопок самых разных книг. Волонтеры отнесли их в сельскую библиотеку, после чего они отправятся к своим читателям в районную больницу. Делать добро-просто!

Кстати, присоединиться к акции может каждый желающий. Нужно только, чтобы в душах наших жило желание помогать людям, ничего не требуя взамен.

                                                                                                                           Дарья  Ворона,

                                                                                   ученица 9Б класса МБОУ Гусинской СШ