Шаги к успеху

Для читателей Краснинской центральной детской библиотеки прошла настольная игра «Шагиь к успеху», разработанная Центральным банком РФ в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

b_150_100_16777215_00_images_3_bibl2_2.jpg

b_150_100_16777215_00_images_3_bibl2_1.jpg

В это день ребята не только узнали много нового и интересного, но и смогли сформировать  понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств. Школьники  научились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу реализации. 

Посетители детской библиотеки были приятно удивлены, когда увидели обновленный зал с комфортной обстановкой.

Заместитель директора ЦБС по работе с детьми Надежда Евгеньевна Алипенкова рассказала, что  в рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений культуры для детской библиотеки МБУК «Краснинская ЦБС»  закуплено специальное оборудование на сумму 180 000 рублей. В него вошли ноутбук, цветной принтер, мебель для читального зала.  Выделенные средства были получены благодаря содействию члена  Совета  Федерации  Федерального Собрания РФ от законодательного органа власти Смоленской области Сергея Дмитриевича Леонова.