Улица, где  есть место празднику

Тихая,  утопающая в зелени улица Гоголя,  здесь нет асфальтированной дороги, нет административных зданий,  нет магазинов. Это тихий уголок нашего поселка, в котором так много аккуратных домиков. В одном из них  живет Сорокоумова Валентина Максимовна,  ветеран педагогического труда, имеющая не одну награду и благодарность за свой учительский труд.

 Восемь лет назад она организовала  небольшой самодеятельный  коллектив из  местной детворы и подготовила с ними концерт для родителей и жителей улицы. Предложила назвать коллектив ласково "Соловушки". Название это всем пришлось  по душе. И  Соловушки: Галанова Екатерина, Милихина Елизавета, Манько Инна, Упоров Юрий, Шекин Илья и другие ребята зазвенели своими звонкими детскими голосами. Но время не стоит на месте, выросли ребята. И все как будто забылось. Прошло два года, и кто бы мог подумать, что  к Валентине Максимовне придут  их младшие сестренки и братишки и следующее поколение ребят вот так же захочет выступать на импровизированной сцене на одном из дворов своей улицы. "Давайте подготовим концерт," - попросили они. Валентина Максимовна, несмотря  на  ремонт и  огородные хлопоты, не смогла отказать детям. И концерт состоялся.

b_150_100_16777215_00_images_stories_2.jpg

 

Артисты старались от всей души:  пели, плясали, читали стихи. А пятнадцать зрителей аплодировали, не жалея своих ладоней. Все ребята  получили грамоты, шоколадки. А потом юные артисты  Милихина Маша, Афонина Настя, Логунов Артем (правнук Сорокоумовой В.М.) Косилова Вера, Косилов Федор (внуки Матюковой Т.Т.), Голякова Марина, Голякова Настя  собрались за праздничным столом  в  саду Тамары Тимофеевны Матюковой, пили чай и вспоминали своё выступление.

                                                              И.Губернаторова.

От  редакции:    Мы  от  всей души желаем Валентине Максимовне здоровья, творческого вдохновения, чтобы звонкие голоса её  «Соловушек» радовали своим пением  еще много-много лет  родителей, бабушек и дедушек.