Розовое царство

Красивый у нас  поселок. Здесь так много добротных,  ухоженных домиков, много зелени, цветов. Всякий раз, когда я прогуливаюсь по нашим  улицам, улочкам  и  переулкам,  обращаю внимание на такие вот милые  и  уютные домики. Многие из них так и просятся на обложки журналов. Сколько вложено сюда  любви, труда и  фантазии!

Из всех ухоженных двориков на улице Карла Маркса в нашем поселке  мне особенно понравился  двор Натальи Сергеевны Антоновой. Здесь нет ни одного пустого места - везде цветы. Особняком растут   гордые красавицы-розы. Аллея из них ведет прямо к  дому. Каких сортов здесь только нет! И тигровые, и белые, и нежно-розовые. А карликовые отлично сочетаются с бархатцами. За розовой аллеей  виднеется  виноград. Его тяжелые, пока ещё не спелые гроздья обещают хороший урожай.

Под окном дома тянутся к солнцу яркие подсолнухи. Рядом георгины. Вместе с подсолнухами  они обрамляют забор, образуя  перед ним живую изгородь. Недалеко от них, на небольшой лужайке, на пенёчке разместился колобок. Наталья Сергеевна сама  сделала его  на радость младшей  дочке Арине.

Цветы  требует много заботы и  внимания, поэтому во всем Наталье Сергеевне помогают  дочери  Виктория и Арина.

Каждый, кто проходит мимо, нет-нет да остановится на миг, чтобы повнимательнее рассмотреть всю эту красоту.

                                               Анастасия Алипенкова.

От редакции: было бы неплохо, если бы  наши редакционные начинания поддержали поселковая и сельские администрации. Пора выводить конкурс за пределы газетных страниц. Разработать положение, определить критерии награждения. Нужно поощрять людей, которые создают красоту не только для себя, но и для  всех окружающих.